46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне состоится второй велопробег

17.04.2015
Фото: RKTC
Второй год 4 мая в Резекне состоится велопробег, где не имеет значение скорость, с которой вы пройдёте дистанцию, гораздо важнее быть вместе. Приглашаем больших и маленьких велосипедистов, резекненцев и гостей, желающих отпраздновать 4 мая в Резекне!
Правила и дистанция Велопробега дружбы остаются неизменными – участвовать можно как индивидуально, так и командами, формируя команды по 4-8 человек из членов семьи, друзей, соседей по двору или улице. Приглашаем записываться заранее – до 29 апреля, отправив бланк заявки на е-майл sports@rezekne.lv, однако на Велопробег дружбы можно записаться и 4 мая перед заездом (положение и бланк заявки Велопробега дружбы – в приложении).

4 мая с 9.00 на площадке перед Резекненской городской думой состоится регистрация участников на велопробег, после праздничного обращения и поздравлений в 10.15 возле памятника «Едины для Латвии» будет дан старт велопробега по ул. Базницас и Райня до Парка культуры и отдыха (ул. Райня, 29a). В парке все участники велопробега получат медали.
 
После Велопробега дружбы в Парке культуры и отдыха продолжатся спортивные и творческие мероприятия для семей, будет концерт творческих коллективов, праздничная ярмарка.
На улице Райня с 11.15 до 13.30 пройдут также соревнования на быструю езду (регистрация с 10.30 после финиша Велопробега дружбы), куда приглашаются участники с 7 лет, соревнования состоятся в трёх возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 лет и от 15 лет и старше.
 
Во второй половине дня в 15.00 в Резекненском городском доме культуры (ул. Бралю Скринду, 3) премьера Резекненского народного театра – Янс Тетте «Daudz laimes darba dienā!» (Счастливого рабочего дня!), в свою очередь вечером в 17.00 в Латгальском посольстве «GORS» можно будет посмотреть два латвийских документальных фильма «Uz spēles Latvija» и «Freimis. Mārtiņs Freimanis».
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"