46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Р.Вейонис: На протяжении каждого дня мы должны оставаться патриотами своей страны (фото)

21.04.2015
Фото: M.Justs
В четверг,  16 апреля в 11.00 в Резекненской Высшей школе (РВШ) состоялась дискуссия о разработке концепции защиты Государства. Совместно с молодежью, участие в беседе принял министр обороны Раймонд Вейонис, представители яунссардзе и земессардзе.
Во время дебатов неоднократно прозвучала фраза «говоря о защите Государства, следует не забывать о патриотизме и о том, в какой мере каждый из нас чувствует себя гражданином своей страны». Министр пояснил, что в этом деле крайне важен общий настрой общества и то, как ощущает себя молодежь в нашей стране. «Молодежь – это та группа людей, которые формируют Государство, они создают будущее, в котором нам предстоит жить. На протяжении каждого дня мы должны оставаться патриотами. Мне хочется верить, что чувство патриотизма у детей возникает не только в период с 11 по 18 ноября, но и во все остальные дни календаря», - сказал Вейонис. 

Портал 46.lv задал министру вопрос «Каким образом министерство может повлиять на формирование у жителей чувства патриотизма?».
 
 «В настоящий момент министерство обороны формирует плотное сотрудничество с министерством Здравоохранения, а также с министерством Науки и Образования. На первый взгляд вопросы образования и здравоохранения мало связаны с вопросами обороны и укрепления Государства, но именно  они отображают неутешительную картину: современные молодые люди находятся в плохой физической подготовке, а в школах слишком мало говорят о патриотизме и основных ценностях Латвии.

Мы видим, что молодежь будто растеряна, ей очевидно чего-то не хватает. Только совместными усилиями мы сможем помочь им воспитать здоровый дух и здоровое тело. Конечно, нельзя снимать ответственности с родителей, ведь воспитание и чувство патриотизма начинается именно с семьи », - ответил министр.
 
 
lat.46.lv  
Фото

Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"