46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Возросли показатели эффективности деятельности Резекненской СЭЗ

21.04.2015
Фото: lvportals.lv
В 2014 году Резекненская специальная экономическая зона (РСЭЗ) внесла долгосрочные инвестиции на сумму более чем 23 миллиона евро (по сравнению с 2013 годом объем инвестиций возрос в два раза, а показатели оборота -  на 17%). 
Как свидетельствует информация, обобщенная совместным учреждением самоуправлений «Управление Резекненской специальной экономической зоны», общий оборот в 2014 году достиг 64 миллионов евро, что является наивысшим показателем со времен существования РСЭЗ. 

Самый большой оборот имеют ООО РСЭЗ «VEREMS» (производство широкоформатной фанеры), ООО РСЭЗ «NewFuels» (производство древесных гранул) и ООО РСЭЗ «LEAX Rēzekne» (предприятие по металлообработке).
 
В 2014 году на предприятиях РСЭЗ работало 775 человек. Крупнейшими работодателями являются ООО РСЭЗ “VEREMS”, ООО РСЭЗ“LEAX Rēzekne” и ООО РСЭЗ “Magistr Fiskevegn Group.MFG”. С 2010 года предприятия РСЭЗ создали более чем 200 новых прямых рабочих мест и более чем 500 непрямых рабочих мест. К примеру, на данный момент у ООО РСЭЗ “VEREMS” 384 дополнительных непрямых рабочих мест. 
 
В общей сложности, в предпринимательские общества Резекненской специальной экономической зоны (РСЭЗ) инвестировано более 80% от всех иностранных инвестиций в Резекне. 
 
«Работа РСЭЗ организована таким образом, чтобы обеспечить достойный результат как для клиентов, так и для предпринимательских обществ и потенциальных инвесторов. Нынешний отчет РСЭЗ является хорошим сигналом для потенциальных предприятий: имейте в виду, что Резекне это место, где возможно успешно развивать предпринимательское дело», - считает управляющая Резекненской СЭЗ Сандра Эжмале.
 
«Резекне одно из тех самоуправлений, которое активно сотрудничает с Латвийским агентством инвестиций и развития, предоставляя инвесторам хорошие возможности. В октябре в сотрудничестве с Резекненским самоуправлением мы собираемся организовать Международный предпринимательский форум „Global Business Forum”. Основная его цель – не просто поиск интересных сотрудничеств и инвестиций, но и создание узнаваемости Резекне и региона в иностранном пространстве. Я уверен, что дальнейшее наше сотрудничество принесет доход не только для Резекне, но и для Латвии в целом», - подчеркнул глава Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"