46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

На поддержку нуждающихся малышей в магазинах SIA «Maxima Latvija» в Резекне за март пожертвовано более 1681 евро

22.04.2015
Фото: Publicitātes foto
Для благотворительной акции «Помоги нуждающимся малышам» за март в магазинах «Maxima Latvija» в Резекне покупатели бросили в коробочки для  пожертвований 1681,11 евро. Всего по акции «Помоги нуждающимся малышам» по всей Латвии за март пожертвовано 18 651,54 евро.
Из общей суммы пожертвований по стране 16 437,38 евро в марте пришлось на ящики для пожертвований у касс магазинов, 1747,22 евро пришлось на проданную акционную продукцию AO «Tukuma piens», AO «Laima» и OOO «Rīgas Piensaimnieks» и 466,94 евро — на передвижной интерактивный стенд для благотворительности. 
 
«Помоги нуждающимся малышам» – это организованная благотворительной организацией Ziedot.lv акция в сотрудничестве с ООО «Maxima Latvija» и региональными организациями, цель которой помочь около 2000 детей из малообеспеченных семей до 2-летнего возраста. Поддержка семье и ребенку оказывается за неделю до получения пособия по уходу за ребенком, потому что этот период для малообеспеченных семей является самым критическим в финансовом отношении. В это время в рамках проекта семьям каждый месяц обеспечиваются памперсы и молочные смеси стоимостью 16 евро, которые покрывают расходы на повседневно необходимые товары для этого малыша за одну неделю. Пожертвованные в марте для благотворительной акции «Помоги нуждающимся малышам» средства будут перечислены фонду Ziedot.lv, который является реализатором проекта, м смогут помочь этими пожертвованиями 1166 детям из малообеспеченных семей до двухлетнего возраста.
 
«Заявку на участие в благотворительной акции почти каждую неделю подают все больше и больше семей, которым требуется рука помощи, чтобы обеспечить своему малышу жизненно важные продукты, на которые у семьи не хватает средств под конец месяца. Семьи очень ценят эту помощь, поэтому мы еще больше нацелены им помочь», рассказывает об участии малообеспеченных семей в акции руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.
 
Руководитель ООО «Maxima Latvija» Елена Кондрашева оценивает вклад партнеров по сотрудничеству и покупателей в поддержку малообеспеченных семей. «Для меня большая радость, что все вместе мы можем оказать ощутимую помощь тем семьям с маленькими детишками, которым она больше всего необходима. Я убеждена, что со временем мы сможем помочь всем малообеспеченным семьям, которые участвуют в акции, потому что начало многообещающее,» говорит Е.Кондрашева.  
 
Пожертвования для благотворительной акции «Помоги нуждающимся малышам» можно сделать в магазинах ООО «Maxima Latvija» по всей Латвии – и в ящичках для пожертвований, и выбирая в магазинах продукты с особым акционным знаком «Помоги нуждающимся малышам», это значит, что производитель пожертвует 1 цент с цены продукты для поддержки малышей. В настоящее время в благотворительную акцию включились AО «Tukuma piens» с молоком «Baltais» 2%, AО «Laima» с различного вида печеньями, конфетами и др. продуктами, а также ООО «Rīgas Piensaimnieks» с мультиупаковкой творожных сырков «Kārums», жертвуя 1 цент с каждой упаковки продуктов, проданных только в магазинах «Maxima Latvija». Оказать поддержку малышам из нуждающихся семей можно также жертвуя на интернет-сайте Ziedot.lv (http://www.ziedot.lv/palidzi-trucigiem-mazuliem-2137) и позвонив по телефону для пожертвований 9006 7004 (плата за звонок 1,42 EUR). 
 .
 
Благотворительная акция «Помоги нуждающимся малышам» входит в программу поддержки семей ООО «Maxima Latvija» «Для растущей Латвии», которая объединяет различные инициативы и проекты сотрудничества предприятия в этой сфере, и ведущим мотивом которой является дружественная для семей среда и удобные покупки. Детальнее ознакомиться с программой можно на интернет-сайте www.augosai.lv. 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"