46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненцы приняли участие в мотокроссе в Айзпуте (фото)

29.04.2015
Начался 1-й этап чемпионата Латвии по мотокроссу 2015 года. Старт чемпионата был дан на трассе «Misiņkalna» в Айзпуте, на которой он проводится на протяжении уже многих лет. Участие в этих соревнованиях приняли и мотогонщики нашего регионального мотоклуба CAMK LATGALE. Уже в первых минут стало ясно, что именно они и являются главными претендентами на победу.
Результаты нашей команды по классу MX 50:

Ричард Ален Галчин– 3 место
Роланд Богданович – 4 место
Леонард Неицениекс – 8 место
Эвелина Галея  - 9 место
 (стартовало 15 детей в возрасте от  4 до  9 лет)

Артем Трофимов – 8 место
Дмитрий Горшанов – 9 место (в конкуренции из 21 спортсмена)
В женском классе команду Camk Latgale представила Анастасия Ушакова, которая в первом заезде на четвертом круге упала и выбыла из соревнований. К счастью, Анастасия не получила тяжелых травм.
Отличный результат показал наш ездок на квадроцикле Гунтис Зибергс, которые в классе ветеранов показал шестой лучший результат.
В воскресенье, 26 апреля, участие по классу MX 85  приняли двое наших спортсменов. Хороший результат показал Иво-Бенедикт Скабс, у него 16 место. Рудольф Аумеистарс расположился на 20 позиции.

По классу MX2 Э.Барткевич занял 17 место и завоевал первые очки на престижном чемпионате.
Наш экипаж B/V в составе Яниса Седлениекса и Гирта Индрияитиса занял 12 место в конкуренции из 21 экипажа.
В классе сеньоров MX отлично себя показал ветеран Раиво Фреибергс. Он расположился на втором месте. Еще один ветеран клуба – Янис Миронов занял 10 место.