46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

АО «Sadales tīkls» повышает безопасность и качество электроснабжения в Резекне

08.05.2015
Фото: sadalestikls.lv
Для обеспечения качественной, непрерывной и безопасной поставки электроэнергии клиентам, а/о «Sadales tīkls» в 2015 году продолжает работы по реконструкции электросети.
В этом году в Резекне а/о «Sadales tīkls» продолжает реконструкцию электросети низкого напряжения 0,4kV на улицах Земниеку и Вентспилс. Работы проводятся параллельно реконструкции улиц, которую осуществляет самоуправление. Проводить улучшение электросети во время запланированных работ по реконструкции улиц, это хорошая практика сотрудничества с самоуправлениями, так как согласовав работы реконструкции электросетей с планами самоуправлений в улучшении и обновлении инженерных коммуникаций, можно получить обоюдно приемлемые решения, согласовать действия, а также это оптимальное вложение инвестиций, где в выигрыше оказываются все местные жители. В ходе этих работ будет установлена новая кабельная линия среднего напряжения 10kV на протяжении 0,1 км и линии низкого напряжения на протяжении 2,7 км, что значительно улучшит качество и безопасность поставленной электроэнергии тем клиентам а/о «Sadales tīkls», которые обслуживаются с этой сети.

Дополнительно к работам по реконструкции электросети низкого напряжения в Резекне будет проведена также укладка новой линии среднего напряжения 10 kV на протяжении 0,8 км, которая соединит центр города с северным районом, и по окончании строительных работ эта электролиния обеспечит пользователям резервное электроснабжение в случае неисправности электросетей и повысит безопасность электроснабжения учреждениям образования города Резекне, Резекненской городской думе, предприятиям, например, ООО «Rēzeknes ūdens», а также другим пользователям.
 
В свою очередь в развитие электросетей Резекненского края а/о «Sadales tīkls» вложит более 1,5 миллиона евро, реализуя 27 инвестиционных проектов. Работы по улучшению и обновлению электросети будут проведены в Веремской, Силмалской, Озолайнской, Малтской, Берзгальской, Озолмуйжской, Илзескалнской, Кантиниекской, Наутренской, Сакстагальской и Чернойской волостях и в целом в Резекненском крае в этом году планируется осуществить реконструкцию электросетей среднего напряжения 20kV протяженностью в 19 км, электросетей низкого напряжения 0,4kV протяженностью в 68 км и установить 17 новых трансформаторных подстанций.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Резекне 09.05.2015 21:18
Портал 46.lv - Это все наверно нужно знать,что АО «Sadales tīkls» повышает безопасность....,но почему у вас нет статей,что 70 лет назад закончилась война в Европе и то что у нас в Резекне проходят празднования окончания самой страшной и смертельной войны???И для Латвии и Резекне эта война была ужасной......Вам это не интересно???....или ВЫ просто продажные???
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"