46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненцы приняли участие в шоу «Битва краев» и заняли 1 место

13.05.2015
Фото: Facebook
7 мая на телеканале LTV1 можно было лицезреть шоу на эрудицию «Битва краев». Новое телевизионное шоу каждую неделю определяет самую эрудированную команду одного из краев Латвии. Задача участников – ответить на видео вопросы жителей нашей страны, - разные люди, разные профессии, хобби и диалекты.  
На сей раз участниками капитанами команд стали легендарная Ольга Раецка, лиепайчанин Андрис Эрглис и душевный Арнис Слабожанин из группы «Dabasu Durovys».
В составе резекненской команды также были: профессор Резекненской высшей школы Илга Шуплинска, энтузиаст игр на эрудицию Эрик Зачс и  депутат Сейма Юрис Вилюмс.
 
Во время шоу были заданы многочисленные вопросы, на которые Латгальская команда давала четкие и верные ответы. Участников подбадривали и поддерживали музыканты кантри группы „Klaidonis” и Эвия Слока. 

 
Команды Огре выбыла из игры во втором туре, таким образом, за победу сражались команды А.Эрглиса и А.Слобожанина. Резекненцам удалось обойти лиепайчанинов, завоевав тем самым почетный титул «Умнейшие и эрудированные», а также подарочную карту на сумму 70 евро в книжный магазин Я.Розе. , а также трехмесячную подписку журнала „IR”. 
Поздравляем резекненскую команду с победой и желаем дальнейших успехов!
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"