46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Программа трансграничного сотрудничества: подведены итоги, намечены цели

14.05.2015
Фото: rezekne.lv
Во вторник, 13 мая, в Резекне в малом зале Латгальского посольства «Gors» итоговая конференция программы трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Белоруссии в период планирования 2007-2013 годов.
Конференцию открыл председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич, который пожелал всем участникам много новых творческих идей и проектов, а также отметил, что закончившийся период планирования для всех партнеров без исключения, в том числе и для Резекне, был очень удачным. «Не надо никуда далеко ходить, стоить лишь посмотреть в окно концертного зала и увидеть там полностью реконструированный Фестивальный парк с новыми дорожками, фонтаном, амфитеатром для проведения мероприятий под открытым небом, современной и безопасной детской игровой площадкой. И о нашем Латгальском культурно-историческом музее, благодаря участию в проекте программа трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Белоруссии, теперь знают гораздо больше людей, поскольку часть экспозиции стала виртуальной и увидеть нашу латгальскую керамику можно теперь в любой точке мира, где есть доступ к Интернету», - сказал А. Барташевич.

Подводя итоги программы, были названы самые успешные и значимые для общества проекты и в номинации «Лучшая общественная инфраструктура» (реконструкция Фестивального парка) приз получил проект «Сохранение и популяризация культурного наследия в Резекненском и Браславском регионах», реализованный Резекненской городской думой. Также и второй проект «Виртуальное прошлое – будущее музеев», в котором участвовала Резекненская городская дума, получил признание – приз в номинации «Самый инновационный проект».
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"