46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Интарс Бусулис: слова похвалы в адрес ГОРСа я слышал от Паулса и Беляева

23.05.2015
Фото: facebook.com/pages/Rēzeknes-Vēstnesis
 Знаменитый теперь и за пределами Латвии эстрадный артист и певец Интарс Бусулис, признался в интервью газете Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes vēstnesis», что он слышал лестные отзывы о концертном зале «GORS» и от Раймонда Паулса, и от Антона Беляева.
«Слова похвалы в адрес ГОРСа, его зала я слышал не только из уст маэстро, но и от Антона Беляева. В архитектуре мне очень нравится стекло, бетон, прочие небьющиеся материалы. Если мне когда-нибудь будет принадлежать что-то фундаментальное, а я в этом не сомневаюсь, так как порядочный латыш должен иметь квартиру в городе и место для отдыха за его пределами, то в процессе постройки я выберу только камень и стекло — перманентные вещи.
 
На мой взгляд, ГОРС как носитель культуры и должен быть фундаментальным зданием. Конечно, у меня сложилось очень хорошее впечатление. Большой зал обустроен чудесно — красивые, мягкие кресла, зрителям удобно. Что касается акустики, я не придирчив. Я не Марис Сирмайс (один из ведущих дирижеров Латвии — авт.), который наверняка мог бы лучше рассказать об акустике, или Карлис Лацис (молодой композитор, широкой публике известен как автор музыки к песням, которые исполняет Интарс Бусулис — авт.), который также смог бы поделиться своим впечатлением о ней. Я знаю, что здесь все построено по самым лучшим стандартам. Со звуком все в порядке, меня все устраивает» - отметил Бусулис.
 
Напомним, что 15 и 16 мая Интарс Бусулис гостил в «GORS». Изначально в Резекне планировался лишь один концерт, 16 мая, но после того как билеты на него молниеносно раскупили, — был объявлен еще один «сеанс». В итоге оба представления, которые, без преувеличения, можно назвать одними из самых ярких за последний год в главном концертном зале Латгалии, прошли при полном аншлаге.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"