46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

ВИДЕО: награждены лучшие ученики и их учителя

27.05.2015
Фото: Video fragments
На заседании Резекненской городской думы, 22 мая, депутаты приняли решение о награждении Почетными грамотами и денежными призами учеников резекненских общеобразовательных учреждений образования, которые заняли призовые места или получили Почетные грамоты на государственных олимпиадах, Латгальской краевой олимпиаде и 39-й Латвийской научной конференции школьников.
В этом учебном году первые места на государственных олимпиадах заняли Аустрис Мазурс из средней школы № 5 (химия, педагог Инесе Рексне) и Гатис Городничийс из средней школы № 1 (домоводство и технологии, педагог Освалдс Батня). Каждый из них получит вознаграждение в размере 200 евро.

За второе место на государственных олимпиадах вознаграждение составляет 150 евро. Такой приз получат Солвита Чернявска из Государственной гимназии (латышский язык и литература, педагог Рита Ширина), Екабс Олафс Рукманс и Доменикс Свикша из средней школы № 1 (домоводство и технологии, педагог Освалдс Батня).
Третье место в государственной олимпиаде по математике получила Зане Зарембо из средней школы № 1 (педагог Сандра Дрелинга). Она получит денежное вознаграждение в размере 100 евро.
 
Почетные грамоты за участие в олимпиадах государственного уровня получили Даниелс Провейс из средней школы № 6 (латышский язык для школ, реализующих программы образования национальных меньшинств, педагог Лилияна Жукова), Зане Зарембо из средней школы № 1 (биология, педагог Рита Клявиня), Марис Юранс из средней школы № 5 (латышский язык и литература, педагог Анна Шмите), Янис Дриксна из средней школы № 1 (домоводство и технологии, педагог Освалдс Батня), Виктория Лаура Тимакова из средней школы № 6 (русский язык (родной) и литература, педагог Наталья Пельня). Резекннская городская дума награждает этих пятерых учеников денежными призами в размере 75 евро каждому.
 
Линда Даниэла Анча из средней школы № 5 получила Почётную грамоту за участие в Латгальской краевой олимпиаде по немецкому языку (педагог Инесе Мошенока) и денежный приз от Резекненской городской думы в размере 50 евро.
 
За третье место в 39-й Латвийской научной конференции школьников Дума награждает четырех учеников (денежный приз в размере 100 евро каждому): Юлию Платпире и Линду Пуднику из католической средней школы (латышское языковедение, педагог Лолита Струцинска), Эмиля Баугу из государственной гимназии (информатика, педагог Инара Устинова) и Никиту Уласса (наука о среде, педагог Таисия Строде).
 
Несомненно, что успехи в олимпиадах во многом зависят и от педагогов, подготавливавших учеников к участию в олимпиадах и научных конференциях краевого и государственного уровней, поэтому Резекненская города дума приняла решение и о награждении педагогов, чьи ученики заняли призовые места или получили Почётные грамоты на государственных и краевых олимпиадах и научных конференциях (денежное вознаграждение до 100 евро каждому).
 
Награждение победителей государственных и краевых олимпиад, 39-й Латвийской научной конференции школьников и их педагогов, а также участников,  проводимого Управлением образования Резекненской городской думы, «Месяца творчества» состоится 25 мая в 14.00 в зале Дома культуры национальных обществ (аллея Атбривошанас, 97) на мероприятии «Veiksminieks 2015».
 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"