46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

CSDD: В Резекне завершились соревнования юных велосипедистов (+Видео)

29.05.2015
Фото: Publicitātes foto
В понедельник, 25 мая, Дирекция безопасности дорожного движения провела ежегодный конкурс для юных и будущих велосипедистов – «Форум юных участников дорожного движения» , участие в котором приняли школьники в возрасте 10-12 лет. За победу боролись молодые велосипедисты из Резекне, Резекненского и Вилянского краев. 
Участникам конкурса продемонстрировали свои теоретические и практические знания правил дорожного движения, оказали первую медицинскую помощь, узнали о техническом строение велосипеда, а также выполнили практические задания по вождению «железного коня».

По традиции, соревнование проводится в три этапа, в которых в этом году могут участвовать дети, родившиеся в 2003-2005 годах. Первый этап пройдёт в регионах – с 10 апреля по 27 мая. В Резекне он состоялся 25 мая. Второй этап, или латвийский финал состоится 5-6 июня. В нём примут участие команды, которые получат самые высокие оценки по результатам региональных туров.
 
По итогам конкурса в Резекне в финал Латвии вышла команда Резекненской 5 средней школы "Smile face": Клапинс Райвис, Роланд Сангович, Рудольф Загорский, Анния Карклиниеце, Гриета Анчупане, Лига Лаце и их педагог – Ивар Силицкий. 
 
Общие результаты Резекненского соревнования:
 
* 1 место - "Smile face" из Резекненской 5 средней школы; 525 пунктов;
* 2 место -  "Formula" из Резекненской 2 средней школы; 390 пунктов;
* 3 место -  "X First" из Резекненской 5 средней школы; 362 пунктов.
 
Третий этап – Европейский – состоится в Австрии, в Вене с 3-6 сентября. В нём примет участие команда, победившая в латвийском финале.
 
Чтобы стать участниками соревнований, школьникам нужно было создать команду из шести человек – три девочки и три мальчика, придумать название команды и заполнить на сайте berniem.csdd.lv электронную заявочную анкету. Участие команды должно быть согласовано с преподавателем или другим взрослым и с собой на соревнование необходимо взять подписанное в школе подтверждение об участии конкретной команды и школьников в Форуме. Каждую команду на соревнованиях должен сопровождать один или двое взрослых – учителя или родители. Более подробную информацию можно найти на домашней страничке CSDD.
 
 

VIDEO CSDD jauno satiksmes dalībnieku sacensības

Posted by Mani pasākumi Rēzeknes novadā on Friday, 29 May 2015
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"