46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Открыта и освящёна скульптура Девы Марии

02.06.2015
Фото: rezekne.lv
В пятницу, 29 мая посте Святой мессы в саду Резекненского кафедрального собора Сердца Иисусова напротив Католической школы при поддержке Резекненской городской думы состоялось открытие и освящение скульптуры Девы Марии.
Как рассказал епископ Резекненско-Аглонской епархии Янис Булис, в 1830 году монахине Екатрине Лабуре было видение, к ней явилась Дева Мария и рассказала о предстоящих событиях – о гонениях на верующих во Франции – и призвала молиться. Богородица поручила ей миссию – изготовить чудесный медальон с изображением Богородицы и пообещала своё покровительство и всяческие благодеяния всем, кто будет носить этот медальон.

Скульптура являет собой отображение облика Девы Марии, изображённого на медальоне, которые носят миллионы христиан во всём мире. Скульптура приобретена три года назад и всё это время была в упаковке. В этом году было выбрано и подготовлено соответствующее место.
 
В торжественном мероприятии участвовали председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич, депутаты думы, депутаты Сейма, инициатор установки скульптуры Петерис Кейшс, ученики и педагоги Резекненской католической школы и другие резекненцы.
 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"