46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Приглашаем в летний лагерь „Dzīvesprieks”

02.06.2015
Фото: rezekne.lv
Летний отдых — это время, когда есть возможность изменить ритм жизни и время задуматься о здоровом образе и насладиться теплыми лучами солнца. Солнце — источник энергии, который дает нам так необходимый для организма витамин D, витамины и минералы являются неотъемлемой частью здорового образа жизни ребенка.
Детям, которые большую часть года проводят в ритме „школа-дом-компьютер”, предоставлена возможность провести 10 дней в среде, благоприятной здоровому образу жизни, обеспечив их полезным и сытным обедом, спортивными мероприятиями, развивающими тело, знаниями о здоровом питании и образе жизни. Летний лагерь „Dzīvesprieks” будет проходить с 13 июля по 24 июля этого года в помещении Резекненской государственной гимназии по адресу ул. Калькю, 12, Резекне. Время работы лагеря: с 08.00 до 17.00. Возраст участников: 5-12 лет. Рабочий язык — латышский, русский. Запись до 15.06.2015 по телефону: 29333455 (Наталия), 29282711 (Кристина). Взнос за участие — 70,00 EUR.

В Латвии здоровый образ жизни становится все более актуальным, его популярность растет. Поэтому уже маленьким детям надо прививать и объяснять три существенные ценности здорового образа жизни — здоровое, сбалансированное питание, активный образ жизни и заняния спортом.
 
Наша задача – научить ребенка отличать полезные продукты от не полезных, способы приготовления полезных блюд (рецепты), обратить внимание на пользу спортивных мероприятий, чтобы полноценно расти и развиваться. Все это будет объясняться детям через игры, эстафеты, различные тесты и спортивные занятия.
 
За время, которое дети проведут в лагере, они получат и укрепят знания о мире вокруг нас, о здоровом питании, о спорте и спортивных кружках, которые проводятся в городе Резекне. Одна из наших — целей вдохновить детей выбрать прогулку с друзьями и физическую активность вместо компьютера и просмотра телевизора. 
 
Здоровый образ жизни является правильным пониманием жизни, работы, отдыха, питания, спортивных мероприятий и общения с людьми. Это то, чему мы хотим научить детей. Только счастливый и здоровый ребенок сможет развить уважение к себе и к другим, создать благоприятную атмосферу вокруг себя.

Цели и задачи:

научить ребенка воспринимать определённые ценности, которые сочетают в себе здоровое питание, спортивные мероприятия;
познакомить с различными видами спорта, командными, индивидуальными и парными играми;
предоставить возможность в неформальной обстановке взаимодействовать и создавать командный дух.
Мы, организаторы лагеря, хотим обратить большое внимание здоровому образу жизни, миру вокруг нас, питанию, уважению к окружающим.
Педагоги, которые будут обучать ваших детей в течение 10 дней: Анита Вайводе и Диана Гургане. Это прекрасные учителя, которые любят и знают свою работу.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"