46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Легкая атлетика: резекненцы покоряют Международные соревнования (фото)

03.06.2015
В воскресенье, 24 мая, в голландском городе Хенгело прошел этап Мирового вызова AA Drink FBK Games, посвященный памяти четырехкратной олимпийской чемпионке Фанни Бланкерс-Кун.
В соревнованиях по прыжкам в длину стартовала и резекненка Айга Грабусте. Ее результат 6,56 м (6,27-6,55-x-6,32-6,56-6,44) позволил спортсменке завоевать третье место на соревнованиях. Первого места удостоилась Состен Могуенара-Тарум (Германия) – 6,77 м, а второго - Эрика Ярдер (Швеция) – 6,69 м.

В среду, 27 мая, в Екабпилсе состоялся Латгальский чемпионат по  метанию копья. Воспитанники Зигмара Язепа Клявиньша Резекненской ДЮСШ с результатом 51,75 м завоевали второе место в конкуренции юниоров.

В четверг, 28 мая, в Риге  на стадионе «Даугава» прошли традиционные Международные соревнования по легкой атлетике «Кубок Риги». Честь Резекне достойно представили Айга Грабусте, Гунда Латышева-Чударе и Ренарс Степиньш. Айга завоевала кубок по метанию копья, ее результат 6,62m. Гунта в забеге на 200 м продемонстрировала блестящий результат - 23,83 сек., а Ренарс пробежал 800 м за 1:48,95 и завоевал третье место. По результатам IAAF (Международной любительской легкоатлетической федерации) Айга заработала 1121 очка, что является вторым лучшим результатом на чемпионате.