46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Баттл в кедах: первый краевой фестиваль «Freestyle Spring 2015»

04.06.2015
Фото: rezeknesnovads.lv
30 мая в Малтском Доме культуры состоялся шестой по счёту фестиваль уличных танцев «Freestyle Spring», который в этом году стал первым краевым конкурсом такого рода. На протяжении всего дня у посетителей была возможность принять участие в мастер классах по брейк дансу, поппингу  и граффити. Участники фестиваля были представлены в нескольких возрастных группах: от 9 до 30 лет. С большим интересом молодежь наблюдала за Каспаром (преподавателем из Англии), который показал мастер класс. 
Вдохновившись увиденным, молодые люди охотно принялись разрисовывать майки в технике граффити, а также  создавать эскизы логотипа Резекненского края. 
У участников и гостей фестиваля была возможность принять участие в разных конкурсах и выиграть подарочные карты в «Ausmeņa Kebabs», а также наблюдать за выступлениями профессиональных танцоров. 
 
На танцполе произошел баттл среди участников из разных городов Латвии: Риги, Цесиса, Валмиеры, Даугавпилса, Екабпилса и Резекне. Зрелищные и захватывающие дух представления наполнили Малтский ДК сумасшедшей энергетикой. К
 
Организатор фестиваля Эдгар Юкна выражает особую благодарность Резекненской краевой думе, а также ООО «Microlines», магазинам «Zaļais», «Planeta Sports» и «Ausmeņa kebabs». 
 
До встречи через год на следующем фестивале «Freestyle Spring 2016»!
 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"