46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Ален Ташканс: Мне нравится мотокросс

05.06.2015
Так на мой вопрос ответил 12-летний ученик Резекненской средней школы №5 Ален Ташканс. С техникой он "на ты", ведь уже с 8-летнего возраста мальчик стал принимать участие в  соревнованиях по картингу.
Любовь к техническим видам спорта Алену привил его отец – Илмар. Самое большое достижение 12-летнего подростка – 3 место во втором этапе чемпионата Латвии по картингу, который проходил в Мадоне.  Мотокроссом Ален стал заниматься в начале этого года, но уже успел принять участие в двух соревнованиях. Первым соревнованием, в котором принял участие Ален, прошли в Резекненском клубе „Camk Latgale” и там, в классе MX85, юный спортсмен удостоился первого места.Второе соревнование -  Мини мотокросс», которое  традиционно прошло в мотоцентре «Vilciņi» в Яунмарупе, Марупского края. Именно на этом соревновании мальчик понял – мне нравится мотокросс.  Результатом соревнований в Яунмарупе Ален доволен – он занял пятое место. Обидно, что занять четвертое место ему помешало падение на последнем круге практически перед финишем.

Ален признается, что очень рад, что попал в команду „Camk Latgale” и хочется ровнятся на таких спортсменов, как Дмитрий Горшанов и Артем Трофимов.