46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненцы приняли участие в ежегодном турнире элитного уровня Spring Cup (ФОТО)

09.06.2015
30 мая завершился Liepaja Spring Cup – 8-ой ежегодный турнир элитного уровня для мальчиков 2004 г.р., в котором приняла участие команда нашей футбольной академии (тренер Артур Силагайлис). 18 команд из 10 разных стран за два дня (29 и 30 мая) провели более 90 игр.
В первый день соревнований было проведено 6 игр, в которых наши спортсмены показали хорошие результаты.

В игре с Латвийскими чемпионами резекненские спортсмены провели игру со счетом 1:1, футболисты бельгийского клуба Anderlecht одержали победу над нашими спортсменами со счетом 0:4, также наши ребята проиграли Московской команде ЦСК со счетом 0:3, а в последние две игры первого дня – выиграли у Эстонской команды Nomme Kalju FC с результатом 3:0 и сыграли в ничью с командой из Польши Jagiellonia 1:1. По итогу проведенных игр наши спортсмены удостоились 4 места, что позволило им на следующий день (30 мая) продолжить борьбу за 6-12 места в турнирной таблице.

Во второй день соревнований наши ребята провели игры с такими командами, как Лондонский Tottenham Hotspur FC (результат игры 0:0), ЦСК (Московская команда вновь обыграла резекненцев , счет игры 0:2),  Эстонский Legion (1:1).  Последняя игра прошла с командой из Белоруссии FC Bate (1:1).

По итогу турнира команда Резекненской футбольной академии расположилась на 12 месте в турнирной таблице. Отметим, что в этом году резекненская команда впервые принимала участие в таком масштабном турнире.

Победителями турнира стали футболисты бельгийского Anderlecht, второе место у Koln FC, бронза у футболистов английского West Bromwich Albion.