46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненцы посетили курсы в арендале в рамках проекта реставрации Резекненской синагоги

11.06.2015
Фото: rezekne.lv
С 2 по 6 июня руководитель проекта Наталья Юпатова вместе с педагогами Резекненской школы искусства и дизайна и Резекненского техникума принимала участие в образовательных курсах в Арендале (Норвегия).
Курсы проходили в рамках проекта Резекненской городской думы «Реставрация Резекненской зеленой синагоги для создания Центра наследия деревянной архитектуры и экспозиции, посвященной еврейскому культурному наследию» (№ проекта EEZLV04/INP/2013/5).

Участники ознакомились с проектами реставрации исторического центра Арендаля, зданиями и развитием исторических городских территорий Агдера. Эксперты по реставрации и лекторы из Норвегии поделились с участниками своим опытом в сфере сохранения деревянных зданий и культурного наследия.
 
Участникам была возможность совершенствовать свои знания на практике, а также поделиться уже имеющимися, полученными в ходе работы в здании, которое на данный момент реставрируют студенты и педагоги ремесленной школы Sam Eyde. В результате успешного сотрудничества и обмена опытом, полученная во время обучения информация оказалась очень поучительной и полезной. В рамках программы было организовано также собрание рабочей группы проекта, планирование мероприятий проекта, обобщение результатов вместе с партнёрами по проекту из профессиональной средней школы Sam Eyde. В заключении семинара обсуждались вызовы, которые перед исполнителями ставил проект, и вместе с партнёрами по проекту достигнутые результаты, а также значимость сотрудничества между организациями Резекне и Ауст-Агдера. В завершении обсуждались результаты курса обучения, анализировались сильные и слабые стороны, планируя заключительные обучения норвежских студентов в сентябре этого года в Резекне.
 
Проект, который начат 14 декабря 2013 года, реализует Резекненская городская дума, её партнёром является ремесленая средняя школа Sam Eyde (Норвегия), Резекненская средняя школа искусства и дизайна и Резекненский техникум (бывшая Профессоннальная средняя школа Восточной Латгалии). Срок реализации проекта – 24 месяца. Руководитель проекта Наталья Юпатова, тел. +37164607686.
 
Проект «Реставрация Резекненской зеленой синагоги для создания Центра наследия деревянной архитектуры и экспозиции, посвященной еврейскому культурному наследию» (№ проекта EEZLV04/INP/2013/5) софинансируется по программе LV04 финансового инструмента Европейской экономической зоны «Сохранение и восстановление культурного и природного наследия». Общие планируемые расходы составляют 711 437,00 евро, из которых 95% (675 865,00 евро) – сумма поддержки (85% – финансовый инструмент Европейской экономической зоны, 15% – финансирование из госбюджета), а 5% – средства получателя софинансирования.

 
lat.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Olga 12.06.2015 02:25
А что, название городов уже не принято писать с заглавной буквы? С каких это пор? Обратите внимание на заголовок статьи, пожалуйста! И, вообще, столько "ляпов" в публикациях... Иногда просто читать неприятно...
to OLGA 16.06.2015 10:40
да ерунда как пишут главное что правду доносят и довольно быстро это лучший сайт города и района насыщен ,комментариев и просмотров больше чем у панорамы ,публики ,так держать ребята! All the Best for 46,lv.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"