46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В ополчении сменили командира

15.06.2015
Фото: LSM.LV
В пятницу, 12 июня, в Резекне прошла торжественная церемония смены командира 2-го края Земессардзе. Во время церемонии полковник-лейтенант Айвар Валеник передал свои полномочия и флаг краевого ополчения новому командиру полковнику-лейтенанту Эрвинсу Копейке. На торжественное мероприятие был командир Национальных вооруженных сил Латвии генерал-лейтенант Раймонд Граубе, командир Национальной гвардии штата Мичиган (США) генерал-майор Грегори Уодни, командиры частей НВС и Земессардзе.
Новый командир 2-го края Земессардзе Эрвин Копейка родился в Карсавском крае. В 1994 году был призван на обязательную военную службу, после чего поступил в Национальную академию обороны. Военное дело изучал в Канадской Королевской пехотной школе и штабном колледже, а также в колледже генштаба США. Занимал разные должности в Министерстве обороны – при министре Раймонде Вейонисе был директором Департамента оборонного планирования и анализа, неоднократно бывал в международных миссиях.
 
Что касается нынешнего командира 2-го края ополчения полковника-лейтенанта Айвара Валеника, то он впредь возглавит 2-й региональный центр обеспечения.

Комментарии (0-1/1)
подполковник-капрал звание такое 15.06.2015 20:07
служи полковник Копейка авось и генералом рублем станешь или маршал доллар (канадский)))))
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"