46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Раненого на востоке Украины лудзенца могут выслать назад в Латвию

15.06.2015
Фото: DELFI
Один из пятерых латвийцев, о которых официально известно, что они отправились воевать на Донбасс на стороне сепаратистов — Вячеслав Высоцкий по кличке "Седой" — может быть депортирован в Латвию, так как Россия, где он в данный момент находится на лечении, не намерена предоставлять ему убежище.
Высоцкий получил ранения в легкое и руку во время боевых действий на востоке Украины, после чего сумел попасть в Москву, где и находится на данный момент. Он запросил политическое убежище, однако власти РФ ему отказали, сообщает inforesist.org.
 
"Никаких фактов, либо убедительных доказательств, а также документов, подтверждающих возможные преследования заявителя на территории Латвии, представлено не было. Все опасения заявителя быть подвергнутым преследованиям со стороны Латвии в случае его возвращения на Родину являются надуманными" — говорится в ответе ФМС РФ на запрос Высоцкого.
 
В Латвии он объявлен в розыск как один из пяти официально известных жителей, которые отправились воевать на Донбасс за сепаратистов. Высоцкий даже упомянут в недавнем отчете Полиции безопасности о работе спецслужбы за 2014 год. В случае, если его депортируют в Латвию, на родине ему грозит обвинение в терроризме и пособничестве терроризму. Наказание — до 10 лет тюрьмы.
 
Как сообщает один из лидеров латвийской партии "ЗаРЯ" Владимир Линдерман, до поездки на Донбасс Высоцкий порядка 15 лет был нацболом и "одним из самых деятельных помощников" во время референдума за государственный статус для русского языка в Латвии (2012 год). Сам он свою отправку на Донбасс не скрывал и даже снялся на камеру в видеоролике "Ополченцы Новороссии".

 

 
rus.delfi.lv  

Комментарии (0-10/15)
pro 15.06.2015 16:39
какая то странная надуманная статья.
офигенный адвокат 15.06.2015 20:17
деПУТАНЫ ЛР ИЗ сейма совсем офигели меняют ,дополняют-закон без всяких предварительных слушаний- это не демократично! высоцкий выздоравливай и не бойся!ты видел смерть в глаза так что тебе эти прихвостни прокурорские ..как на раз-два и в яблочко))))
Резекненцы 16.06.2015 11:11
Смотря для кого люди ,защишающие свою землю от американских прихвостней укрофашистов, являются сепаритистами! Высоцкий-молодчага!!!
nacik 16.06.2015 12:21
davaj,davaj,pobistree prijezzaj,mi tebja na loskuti narezem.Na remni pustim.
контр-адмирал-кортикомВыколюГлаз! 17.06.2015 01:11
toNacik..ей Капрал-Задница!жопа-Бригады-Диванных-Войск ты ХГде?вОкопе Жидо-Хитро-кучеряво-носатых-дурно пахнущих корицей ..роты.. Даа? Ах ты Лупездень)), выходи на честный бой?чего уж там в коментах на заССаном Матрасе Тебе"герою",отПИСЫватся..каждый хочет победить! встретимся.покажемся?.. Али в Окоп?ЛапТоп и волосатыми колбасками ПО Клаве стучать За" 30 зеленых серебренников" вПользу Фашингтона..знай мой Обрезаный"Друг".вскоре вам "Бого избранным народом" будет полный и безоговорочный кабздец!!!да хоть к КашпировсКому не Ходи как Пить дать на "ЛУНУ "ОТПРАВИТЕСЬ..ТАМ уже местечко вам всем заказано)))))
Linda 17.06.2015 07:35
ja jau šis varonis tik ļoti varonīgs, kāpēc Maskava viņu atsakās paturēt? tas taču katra nacbola sapnis- dzīve Krievijā!
xxx 17.06.2015 09:50
а Латвии он не нужен!
to Linda 17.06.2015 10:56
A kapeec Krievijai jatur vinju ? Vinjsh ir Latvijas pilsonis un aizbrauca uz turieni pats. Jo kads runaa internetaa par savu viedokli, bet vinjsh ar savu viedokli aizbrauca uz turieni. Viss ir vienkarshi saprotams.
to nacik 17.06.2015 10:58
порежь меня тогда тоже за моё мнение. давай стыканёмся. Ведь то, что он там воевал, это тоже его мнение. И не тебе ублюдку, кого то в этом упрекать. А сказал порежешь, давай режь
Linda 17.06.2015 11:08
kā, kāpēc jāpatur? viņš taču pats vēlas politisko patvērumu Krievijā? Kāpēc tad Krievija viņu negrib?
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"