46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Трагическое ДТП: погибла пассажирка микроавтобуса Резекне-Рига

18.06.2015
Фото: DELFI
В понедельник на 42-м км дороги Кокнесе-Тинужи в Огрском крае произошла авария микроавтобуса, в которой погиб один человек, а еще двое пострадали, сообщает ГПСС.Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, микроавтобус въехал в кювет и перевернулся. Под автомобилем была зажата погибшая женщина. Ее тело спасатели вытащили, подняв микроавтобус.
 
В ДТП пострадали еще два человека, которые выбрались из транспортного средства своими силами. В целом в момент аварии в микроавтобусе находилось семь человек.
Госполиции поступила информация о том, что  в 16.44 в волости Крапе автомобиль "VW Caravella" съехал с дороги и перевернулся. В момент аварии в микроавтобусе находилось 7 человек. На место выехало три скорых и спасатели. В результате тяжелого ДТП погибла женщина 1962 года рождения. К сожалению, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. 53-летняя женщина умерла еще до прибытия медиков. С места происшествия в Огрскую больницу было доставлено двое пострадавших. Среди них 28-летний мужчина, который смог самостоятельно выбраться из машины. У пострадавшего была сломана рука и констатирована травма головы. Госпитализация потребовалась и 53-летней женщине. Пострадавшая находилась в сознании, однако ее состояние оценивалось как тяжелое. 
 
Представитель неотложной медицинской службы Инга Витола сообщила, что у погибшей женщины были констатированы травмы головы и позвоночника, а также вывих или перелом плеча. 
 
До сих пор непонятно, что стало причиной трагической аварии. Авария произошла в светлое время суток, на сухом и прямом участке дороги. Судя по следам от колес – микроавтобус сначала откинуло на одну обочину, водитель попытался вернуться на шоссе, но не смог справиться с управлением, машину занесло и выбросило в кювет.
 
Эта новость серьезно взволновала пользователей социальных сетей:
 
Текла: "Маршрутка Резекне-Рига кувыркается на дороге уже не в первый раз. Были и травмы, был и суд... Но каждый раз хозяйка фирмы изворачивается как угорь. Так и в этот раз - перерегистрируют фирму и снова по кругу. Боже, просвети ее разум и всех тех пассажиров, которые "не видят" и  вечно торопятся".
 
Ответ на комментарий "nu nu": "Не стоило ожидать никаких позитивных новостей. Водитель маршрутки резко затормозил и из-за этого двумя колесами наехал на песок на обочине. И !!! начал давить на тормоз !!! после этого он стал удивляться, почему его заносит. В тот момент я ехал впереди, опережая маршрутку примерно на 150 м, и знаю всю ситуацию со слов водителя. Тормозящего грузовика я так и не заметил, только летящий микроавтобус".
 
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-10/32)
xxx 18.06.2015 10:36
na etih busikah smerti odin raz mozno i ne dojehat........a nenasitnoj tvari muiziniece vsjo malo.Znacit kormit vseh nuznih,raz vsegda vsjo shodit s ruk.
777 18.06.2015 11:13
Это фирма той сумашедшей бабы, Айи Муйжниецы, которую в своё время уволили из ментовки за неадекватное поведение? Или другая фирма, где все вежливые? Или это одна и та же фирма "под прикрытием"?
ja 18.06.2015 11:30
Да, ето именно ее,те 2ые другие!
я 18.06.2015 11:32
Ее хамство закончилось тем,чем должно было закончиться, Соболезнования близким
777 18.06.2015 12:05
Невыплата водителям з/п, кидалово ремонтных сервисов, месть пассажирам за отмену рейса, - это больше чем хамство. К сожалению, трагедия, учитывая скорость и техническое состояние маршруток, была вопросом времени. Соболезнования семье погибшей.
7777 18.06.2015 12:33
a kak oni pogibli tak u videli furu
я 18.06.2015 12:43
на 100% согласна с вами,777
Alex-bankir 18.06.2015 18:44
к ответу хозяев!кто ездил тот знает и хомят и обманывают,а водители постоянно нарушают пдд
Archi 18.06.2015 19:55
vawe prichjom tuut muizniece esli vinovat sam wafjor,kak mozhna vinitj cheloveka katorij nebil za ruljom?wto na avtobusah avarij netu. kak glasit nehochew ne jedzj nekto nezastavlajet.a kak ranwe paputkami ljudzi jehali vozle vogzala zaberali chjo tam nestrawna...skem nebivajet,perestante sudzitj drugih
Виестурс 18.06.2015 20:44
Как это ни при чем? А кто устанавливает время, за которое шофёрам надо добраться из пункта А в пункт В, постоянно их подгоняя? +- 30 мин ничего не решают. А кто несёт ответственность за тех.состояние транспортных средств? Маршрутки постоянно ломаются во время пути.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"