46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В центре «Zeimuļs» учат правилам безопасности

18.06.2015
Фото: rezekne.lv
В марте этого года в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» в сотрудничестве с Управлением Латгальского региона Госполиции и Резекненским Управлением образования начал свою работу Учебный класс безопасности для детей.
С марта в классе активно проходят занятия по безопасности, в которых приняли участие более 1000 школьников и воспитанников старших групп детских дошкольных учреждений города Резекне и района.

Главная цель этих занятий – познакомить детей с правилами безопасного поведения на дороге, еще раз напомнить, как правильно переходить проезжую часть, а также какие меры безопасности нужно соблюдать в повседневной жизни. Класс безопасности оборудован всем необходимыми для занятий – дорожными знаками, светофорами, играми по правилам дорожной безопасности и многим другим.
 
В классе изображена схема настоящего перекрёстка с пешеходными переходами и велосипедной дорожкой, чтобы во время занятий дети могли почуствовать себя настоящими участниками дорожного движения и под руководством преподавателя обыграть различные ситуации на дороге.
 
Правила безопасного поведения проходят в виде игры, в ходе которой дети узнают о правилах, знаках, учатся переходить проезжую часть, строго соблюдая правила дорожного движения. Таким образом, процесс  изучения навыков безопасного поведения на дорогах у детей становится не только эффективным, но и увлекательным. Учебные занятия проводит профессиональный преподаватель.
 
В летний период занятия посещают дети из летних лагерей. Вместе с помощниками полицеских котом и бобром дети играют в игру по правилам безопасности, вспоминают правила дорожного движения и правила поведения летом на воде. В таких занятиях приняли участие также участники проекта «Принц и принцесса Резекне».
 
Просьба к учителям, школам, а также группам заинтересованных заранее подавать заявки на участие в занятиях по безопасности уже на новый учебный год.

 
lat.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Резекне 18.06.2015 22:56
Хотелось бы спросить, а преподавать там будут люди компетентные в правилах дорожного движения или такие же профессионалы, что знаки у нас в городе выставляют ??? Не мешало бы пригласить человека который имеет право преподавать правила дорожного движения и является профессионалом своего дела, а то после некоторых таких практических занятий долго приходиться детей переучивать ПДД. У нас в городе автошколы где работают преподаватели от бога, вот не мешало бы к ним обратиться с просьбой помочь в обучении, а не брать людей просто по тому что он работает в полиций, полицейские сами иногда не знают ПДД.
Ponchikwab 19.06.2015 05:51
Здарова, смотрим супер видео, видосы снимаю недорого! https://vk.com/vidosspb Видеосъемка СПБ
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"