46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Успехи ветеранов спорта в соревнованиях по легкой атлетике и плаванию (фото)

25.06.2015
Ветераны спорта показали отличные результаты на соревнованиях по легкой атлетике и плаванию.
 Легкая атлетика

13 и 14 июня в Валмиере собрались ветераны Балтийских стран, чтобы поучаствовать в Открытом чемпионате Балтии по легкой атлетике. В соревнованиях участвовали спортсмены из России, Австрии, Турции, Норвегии. Но чемпионате Латвию представили ветераны споорта из Резекне.

Победителями соревнований в своих возрастных группах и дисциплинах стали: Марите Козловска (60+) – забег на дистанции в 200, 400 и 800 м; Вита Сенькане (35+) – толкание ядра, метание копья (2 место); Гунита Озолиня (35+) – прыжки в длину, забег на 100 м( 2 место); Валентина Свилане-Дуда (50+) – метание копья, толкание ядра и прыжки в длину – 2 место. Второго места удостоилась Валентина Балшевица (65+) – забег на 100 и 200 м.

В мужской конкуренции 2-е место во всех трех дисциплинах занял Айгар Скребельс (40+) – забег на 100 м, прыжки в длину и тройной прыжок. Два третьих места завоевал Александр Лисов (55+) – забег на 200 м и метание тяжести (11,340 кг). Также Александр завоевал 4 место в забеге на 400 м. Юрий Емельянов (55+) щанял 4 место в метании тяжести (11, 340 кг).

Плавание

Пловцы-ветераны из Резекне приняли участие в XX Открытых соревнованиях по плаванию среди ветеранов спорта «Otrā elpa». Участие в соревнованиях приняли спортсмены в возрастных группах начиная от 25-29 лет до  75 и старше.

В своих возрастных категориях лучшие результаты показали: Андрей Ходюк (30-34 года) – 1 место на 200 м брассом и 2 место на 50 м брассом; Илья Колесников (30-34 года) – 1 место на 50 м и 100 м вольным стилем и 50 м баттерфляем; Николай Крылов (40-44 года) – 2 место на 100 м вольным стилем; Михаил Барановский (55- 59 лет) – 2 место на 50 м баттерфляем и 50 м брассом; Валерий Иванов (40-44 года) – 2 место 50 м баттерфляем; Андрис Барабышкин (40-44 года) – 2 место на 50 м вольным стилем, 3 место 200 м брассом и 4 место 50 м брассом; Любовь Отрашкевича (45-49 лет) – 2 место 50 м брассом и 3 место 50 м вольным стилем; Андрей Пикурс (50-54 лет) – 4 место на 50 м вольным стилем; Валерий Дубровский (40-44 года) – 4 место 50 м вольным стилем.

Объединенная команда Валмиеры и Резекне в смешанной эстафете 4x25м вольным стилем (2 мужчин + 2 женщины) заняли 4 место.