46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Проект «Greenman» получает приз в номинации «Лучшее место для проекта»

26.06.2015
Фото: А. Толопило
10 июня в поместье Вецгулбенес состоялось заключительное мероприятие программы трансграничного сотрудничества Эстонии – Латвии – Литвы периода планирования 2007 – 2013 года.
В рамках мероприятия была представлена информация о результатах проектов в Латвии, осуществлённых в рамках программы, присвоены награды в различных номинациях, а также представлены приоритеты периода планирования 2014 – 2020 года. Также были упомянуты резулдьтаты проекта «Тарту, Резекне, Псков: зелёное управление для долгосрочного развития городов и территориального планирования в приграничных городах Эстонии, Латвии и России (GREENMAN)». В рамках проекта в период с 1 мая 2012 года по 31 октября 2014 года Резекненская городская дума вместе с партнёрами по проекту участвовала в организации поездок по обмену опытом, рабочих собраний, семинаров, обучающих курсов. В рамках проекта была разработана техническая документация для реконструкции парка в индустриальной территории северного района города Резекне, произведена экологически дружественная реконструкция детской игровой площадки в Резекненском парке культуры и отдыха (0,6 га), создана природная тропа в Выпингском парке и оборудована многофункциональная площадка в Парке культуры и отдыха.

Среди пятидесяти осуществлённых проектов «GREENMAN» получил приз в номинации «Лучшее место для проекта» за создание многофункциональной площадки в Парке культуры и отдыха и экологически дружественной реконструкции детской игровой площадки в Резекненском парке культуры и отдыха. Призы были вручены в следующих категориях: «Лучший руководитель проекта», «Лучшее место проекта», «Лучшее освещение в СМИ», «Лучшее сотрудничество», «Лучшее обеспечение долгосрочности и влияния в будущем», «Лучшее технологическое решение», а также в таких категориях, как «Превосходное мероприятие» и «Жемчужина региона».
 
Общая сумма реализации проекта «GREENMAN» составила 347 947,82 евро. Проект осуществлён в самоуправлениях, университетах и негосударственных организациях Эстонии, Латвии и России: «Lake Peipsi Project, Pskov» (Россия – главный партнёр), в Псковских городских организациях (Россия), в Псковском педагогическом университете (Россия), в Центре трансграничного сотрудничества Peipsi (Эстония), в городской думе города Тарту (Эстония), в Эстонском университете естественных наук (Эстония), а также в проекте активно участвовали и латвийские партнеры – Резекненская городская дума (Еврорегион «Озёрный край»), Резекненская краевая дума и Даугавпилсский университет.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
bravo! 30.06.2015 17:49
Фантастически поработала резекненска дума и Наталия Юпатова с командой. Молодцы! Желаю в новый период получить еще более впечатляющие результаты! А детям и родителям - радость.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"