46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Депутаты поддержали решение об улучшении учебной среды и инфраструктуры

27.06.2015
Фото: 46.lv
Депутаты Резекненской городской думы на заседании 19 июня приняли решение поддержать идею проекта «Развитие в городе Резекне центра образования национального значения путём создания и модернизации учебной среды всеобщего среднего образования для приобретения качественного и современного образования».
В рамках проекта планируется развитие Центра образования регионального и национального значения в городе Резекне путём формирования и модернизации всеобщего среднего образования для приобретения качественного и современного образования. Руководитель управления образования города Резекне Арнольд Дрелинг поясняет, что необходимость проекта основана на показателях демографической ситуации в городе. Показатели рождаемости в Резекне за последние 19 лет – это один из важнейших факторов, влияющих на развитие сети учреждений образования в городе Резекне в будущем, в свою очередь в 2014 – 2020 году в образовательных учреждениях города ожидается незначительное, но важное увеличение числа учеников.

Нынешнее размещение учреждений образования в городе Резекне позволяет получить качественное образование высокого уровня как в северном, так и в центральном районе города, в свою очередь для реализации проекта предлагаются Резекненские 5-я и 6-я средние школы в северном районе и Резекненская 1-я Государственная гимназия и Резекненская 2-я средняя школа в центральном районе города. Данные учреждения образования в будущем планируется формировать как центры развития всеобщего среднего образования регионального значения.
 
Принятое решение включает в себя обеспечение долгосрочности и содержания результатов проекта в течение пяти лет по окончании проекта, а также софинансирование Резекненской городской думы в размере 15 процентов от общей суммы в случае утверждения проекта.
 
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
28.06.2015 22:10
а третью куда? реноваривали, столько денег вбухали и что теперь?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"