46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Зафиксировано множество укушенных шершнями и змеями

29.06.2015
Фото: Publicitātes foto
В конце прошлой недели медики Скорой помощи зафиксировали довольно много случаев получения травм детьми, сообщила порталу Grani.lv заместитель директора Латгальского регионального центра неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце, причиной тому послужил недосмотр со стороны взрослых.
Так, в Даугавпилсе 9-месячная девочка облилась горячим чаем, в результате чего кроха получила термический ожог предплечья и ладони. 27 июня в Дагдском крае 5-летняя девочка каталась на велосипеде, и её нога попала в спицы «железного коня». В результате малышка была госпитализировала с подозрением на перелом голени.
 
Кроме этого, по словам Астриды Иголниеце, по региону зарегистрировано очень много случаев укусов людей разными представителями фауны – змеями и насекомыми. Вчера, 28 июня, в Резекненском крае 55-летний мужчина пошёл в свой подвал в частном доме, и ему на голову упала змея. Она соскользнула вниз и укусила его за правую руку. Мужчина был доставлен в Резекненскую больницу.
 
В этот же день 4-летнего мальчика покусали пчелы. Кроме этого зафиксированы и случаи укусов шершнями. Эти насекомые покусали 45-летнего мужчину и семилетнюю девочку. Так как реакция на укусы была местная, то прибывшие на вызов врачи, пострадавших госпитализировать не стали, медицинская помощь была оказана на месте.
 
Кроме этого вчера в Резекненском крае был зафиксирован ещё один несчастный случай. 28-летний мужчина занимался прессовкой сена, и его ногу зажало в прессе. В результате медики скорой помощи госпитализировали его с глубокой рваной раной на правой голени.
 

Комментарии (0-2/2)
kamila 29.06.2015 12:27
Da leto vsegda prihodit s travmami. Pecalno. Beregite sebya!
ligdbj 01.07.2015 10:53
idu, guljaju s sobakoj po ulice Raiņa po brusčatočke...i zdraste Vam, lezit gadjuka greetsa. Sobaka nacala lajatj,upolzla na territoriju častnogo doma!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"