46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Приглашение на участие в 3-м международном кинофестивале «Open Place»

30.06.2015
Фото: GORS arhīvs
С 11 по 16 в Резекне снова пройдёт международный кинофестиваль короткометражных фильмов «Open Place». Традиционно во время фестиваля будут и смотры конкурсных фильмов, и концерты, и киносеансы. Профессионалы в области кино могут до 27 июля 2015 года заявить свои новые короткометражные фильмы на конкурс «Open Place».
Международный кинофестиваль короткометражных фильмов «Open Place» состоится уже в третий раз. Фестиваль проходит в небольшом латвийском городе Резекне, который находится на расстоянии всего-лишь нескольких десятков километров от восточной границы Европы.

Место, где возникла идея фестиваля и место его проведения – это брэнд культуры Латвии – первый в Латвии новый концертный зал «Латгальское посольство GORS». Организаторы фестиваля – Резекненский центр культуры и туризма.
 
В программе конкурса короткометражных фильмов будут включены работы молодых кинематографистов и студентов кино за последние три года, давая возможность раскрыть неограниченные возможности творческого духа и фантазии человека, фильмы, которые являются произведениями искусства, фильмы – музыкальные произведения, фильмы – истории о творческих личностях и творческих откровениях. Это место для творческого поиска и проявления молодых профессионалов, студентов кино.
Международный кинофестиваль короткометражных фильмов «Open Place» стартовал в 2013 году с целью популяризировать европейское кино и способствовать развитию кинематографии Латвии, а также формировать обмен опытом и сотрудничество среди молодых и талантливых профессионалов в области кино. Также задача кинофестиваля «Open Place» – способствовать узнаваемости Резекне как центра культуры и туризма Латгалии и развивать сотрудничество кинематографистов на уровне Балтийского региона и Европы.
 
Программа фестиваля «Open Place» 2015 года:
 
12 августа  Концерт открытия фестиваля
12 – 15 августа Программа внеконкурсных фильмов
13 – 15 августа Смотры конкурсных фильмов
13 августа Вечер встречи с актёрами театра и кино, концерт Максима Аверина
14 августа Вечер встречи с актёрами театра и кино
15 августа Концерт «Золотой сеанс мелодий кино»
16 августа Концерт закрытия кинофестиваля «Open Place» и награждение участников конкурса
 
Заявки на участие в конкурсе «Open Place» можно подавать, отправив на е-майл: openplace@rezekne.lv. Положение кинофестиваля короткометражных фильмов «Open Place» и бланк заявки – в приложении.

OPEN_PLACE_NOLIKUMS_2015.docx

OPEN_PLACE_pieteikuma_ANKETA_2015_.docx

 
lat.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Фу 30.06.2015 21:32
В этом г*не даже учавствовать не хочется. Вляпаешься и весь прованяешь.
Alex-bankir 01.07.2015 06:51
to Фу,а может ты по жизни вонючка?я ходил всей семьёй и что то не провонял...
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"