46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Нуждающиеся резекненцы смогут получить пакеты помощи

01.07.2015
Фото: LSM.LV
Управление Резекненской городской думы «Социальная служба» с 17 апреля осуществляет проект, в рамках которого наиболее нуждающимся жителям будут выданы пакеты трёх видов от Европейского Фонда поддержки. Их смогут получить жители города, признанные нуждающимися, и лица, которым выделена помощь самоуправления по случаю чрезвычайной ситуации (предъявив справку Социальной службы).
Продуктовые пакеты предусмотрены нуждающимся семьям (лицам) для обеспечения основных нужд (питания) и улучшения своей социальной ситуации. Пакеты разнообразны. Их могут получить семьи (лица), признанные нуждающимися, по два пакета каждому за время статуса. В один комплект товаров (4,7 кг) входит: 0,4 кг цельномолочного порошка, 0,5 кг овсяных хлопьев, 0,4 кг гречки, 0,5 кг манны, 0,4 кг риса, 1 кг макарон, 0,5 кг пшеничной муки высшего сорта, 0,5 литра рапсового масла, 0,250 кг сахара и 0,250 кг тушёной свинины. Продуктовые пакеты выдаются в Ночном приюте (ул. Райня, 9б) – каждый рабочий день с 8.30 до 12.00; в Резекненском комитете Латвийского Красного Креста (ул. Райня, 29) – каждый рабочий день с 9.00 до 14.00; в Управлении Резекненской городской думы «Социальная служба», в кабинете № 124 (аллея Атбривошанас, 93) – по понедельникам и средам с 8.30 до 16.00.

С июня выдаются комплекты товаров для гигиены и хозяйственных товаров. Комплекты  предусмотрены каждому не достигшему 18 лет ребёнку из нуждающийся семьи, один раз в период статуса. Комплекты товаров для гигиены и хозяйственных товаров выдаются в Управлении Резекненской городской думы «Социальная служба», в кабинете № 124 (аллея Атбривошанас, 93) – по понедельникам и средам с 8.30 до 16.00. Один комплект содержит:  жидкое мыло (300 мл), шампунь (300 мл), зубная паста (50 мл), зубная щётка (1 шт), универсальное средство для стирки белья (1000 мл), посудомоечное средство (500 мл).
 
В августе будут выдаваться комплекты школьных принадлежностей или школьные сумки. Каждому ребёнку от 5 до 16 лет из нуждающиеся семьи будет выдан один комплект школьных принадлежностей или школьная сумка, в течение одного календарного года. Его можно получить в Управлении Резекненской городской думы «Социальная служба», в кабинете № 124 (аллея Атбривошанас, 93) – по понедельникам и средам с 8.30 до 16.00.
 
В рамках проекта для нуждающихся лиц (семей) будут организованы информационные мероприятия о дополнительных возможностях получения поддержки в решении ежедневных проблем, поддержки в решении социальных проблем, семинары с приглашёнными лекторами, неформальные образовательные мероприятия для развития практических бытовых навыков, в том числе приготовление пищи, стирка белья, уборка дома, планирование бюджета семьи, воспитание детей и поиск работы, дневной лагерь для детей из нуждающихся семей.
 
Согласно условиям проекта, малообеспеченным семьям (лицам) пакеты поддержки не предусмотрены.
 
В случае возникновения вопросов звонить контактному лицу проекта Екатерине Лушниковой, тел. 64623513, или обращаться лично в кабинет № 133.

 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"