46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Тамбовские и латвийские аккордеонисты сыграют вместе

02.07.2015
Фото: kulturaskarte.lv
Международный музыкальный пленэр в рамках XII Международного фестиваля аккордеонистов начнется в Тамбове 6 июля, а завершится в Резекне 21 июля. Участие в фестивале примут и учащиеся музыкальной школы Зане Лудборжи.
Свое исполнительское мастерство перед тамбовской публикой продемонстрируют воспитанники музыкальных школ, студенты и аспиранты Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С. Рахманинова, студенты Санкт-Петербургского государственного института культуры, а также представители Латвии: учащиеся музыкальной школы Зане Лудборжи. 
 
Это событие должно послужить популяризации аккордеона, содействию культурных связей между двумя странами (Россией и Латвией), налаживанию творческих и человеческих контактов между молодыми людьми.
 
Концерты международного оркестра аккордеонистов пройдут в Тамбове (в музейном комплексе "Усадьба Асеевых«и в Рахманиновском зале ТГМПИ), Мичуринске (в музее народного художника СССР А. Герасимова), в Ивановке Увровского района (в музее-усадьбе С. Рахманинова), в Тулиновке (в Социально-культурном комплексе). 
 
Заключительные концерты пленэра прозвучат в Риге в Большой гильдии 18 июля, в Видземском концертном зале Cēsis 20 июля, а в Резекне — в городском Доме культуры 21 июля. Дирижировать оркестром будут ректор Тамбовского государственного музыкально-педагогического института Роман Бажилин, аспирант этого же института Николай Бажилин и автор идеи пленэра и его организатор Зане Лудборжа. В составе оркестра пленэра будут играть ученики старших классов и студенты музыкальной школы Зане Лудборжи, а также аккордеонисты из Тамбова, Санкт-Петербурга и других музыкальных вузов России.  Дирижировать оркестром аккордеонистов будет педагог и дирижер Зане Лудборжа; лауреат международных конкурсов, композитор, заслуженный артист РФ, профессор, ректор ТГМПИ Роман Бажилин; лауреат международных конкурсов аспирант этого же вуза Николай Бажилин.
 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"