46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Уникальная возможность для молодых мeдиаталантов

10.07.2015
Фото: Publicitātes foto
Уже третий раз состоится лагерь молодых талантов в сфере средств массовой информации „Young Media Sharks”, организованный обществом „AVANTIS” для учеников средних школ. В этом году лагерь молодых талантов перебрался в новый дом – Даугавпилсский край. Лагерь предназначен для каждого мотивированного желающего, поэтому при поддержке посольства США в Латвии для участников лагерь будет бесплатным.
Со 2 по 7 августа на Учебной базе «Илгас» Даугавпилсского Университета лагерь соберет вместе самых находчивых русскоговорящих молодых людей не только из Латвии, но и из соседних стран. Участники лагеря под руководством профессионалов освоят основы сьемки, продюсировании и получат новые знания в сфере мeдиа.
 
“Мы очень довольны тем, что в прошлые годы лагерь вызвал большой интерес у молодежи, и обеспечил возможность молодым талантам творчески проявить себя. Размышляя о том, как мы могли бы развить это движение, в этом году мы решили, что обратимся и к той части молодежи Латвии, которая повседневно больше использует средства массовой информации на русском языке, и в связи с этим нам будет интересно создать новое, единое пространство для молодежи Латвии, которых объединяет тяга к творческому самовыражению», отмечает директор молодежной организации “AVANTIS” Илона Бичевска.
 
Во время “Young Media Sharks” в ходе обучения, которое будет происходить на русском и английском языке, своими знаниями поделятся международные лекторы – Марина Разбешкина – одна из ведущих учителей в современном русском документальном кино, Андрей Полупанов – режиссер и основатель школы-студии кино „filmschool.by”, журналисты Сандий Семёнов и Олег Ингатьев из Латвии, и продюсер Крис Матхурт из США. Вне лекций у молодых людей будет возможность начинать свое утро с танцевальных шагов и по вечерам приминать участие в мероприятиях, направленных на сплочение команды. 5 августа участники лагеря отправятся в центр Marka Rotko, где состоится публичное мероприятие, во время которого все заинтересованные приглашаются на показ short фильмов. Предстоят и другие сюрпризы!
 
В течение двух прошлых лет обучение прошли 80 молодых людей, после лагеря предоставляется возможность также принять участие в другом обучении. Молодежь после лагеря вовлекается в различные кинопроекты и проекты продюссирования, а также создают содержание средств массовой информации, получая бесценный опыт и практику.
 
Приглашаем и Тебя не пропустить захватывающую возможность окунуться в мир средств массовой информации, приобрести много новых друзей и воспоминаний.
 
Заявку на участие можно заполнить на сайте http://youngmediasharks.eu/ru/ до 23 июля, затем жюри примется за работу – оценит кандидатов и лучших из них пригласит на самое неповторимое приключение этого лета – „Young Media Sharks”, которое поможет развить твои навыки и откроет дверь для дальнейшего роста.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"