46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Борьба с нелегальными перевозчиками: пройдут усиленные проверки

17.07.2015
Фото: Publicitātes foto
Автотранспортная дирекция  договорилась с Госполицией  о проведении ряда рейдов на дорогах с целью борьбы с нелегальными перевозчиками. Уже в ближайшие дни усиленные проверки ожидаются на тех маршрутах, где замечена наибольшая активность нелегальных перевозчиков, порталу 46.lv сообщила представитель Автотранспортной дирекции Зане Плоне.
В связи с запланированными рейдами пассажиров, которые пользуются услугами нелегальных перевозчиков, призывают осознавать риски, которые могут возникнуть в этой связи: они рискуют опоздать, например, на работу, их могут высадить и не вернуть деньги за проезд. Учитывая тот факт, что проверка подобного транспортного средства может затянуться на час, пассажирам придется считаться с долгим простоем, а также с вероятностью искать для передвижения другой вид транспорта.
 
Ситуация показывает, что нелегальные перевозчики обычно выбирают рентабельные маршруты в то время, когда спрос на услуги перевозки пассажиров особенно высок, а также в тех местах, где больше всего потенциальных пассажиров. Таким образом, недобросовестные перевозчики уменьшают количество клиентов на официальных регулярных рейсах. Ежегодные убытки из-за нелегальных перевозчиков составляют несколько миллионов евро.
 
Призываем жителей не оставаться равнодушными и сообщать о нелегальных перевозчиках Госполиции или представителям Автотранспортной дирекции!
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"