46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

У маршруточников-нелегалов смогут конфисковывать транспорт

23.07.2015
Фото: Publicitātes foto
Многолетняя борьба государства с нелегальными перевозчиками имеет все шансы дойти до победного конца. В закон об автотранспорте внесены поправки, которые не позволят маршруточникам-нелегалам трактовать правила удобным для себя образом, рассказал в интервью программе Латвийского радио 4 "Домская площадь" руководитель Отдела лицензирования Автотранспортной дирекции Марис Вайцс.
"До сих пор в законе были термины, которые перевозчики интерпретировали по-своему. В этом году Сейм принял поправки к автотранспортному закону, а Кабинет министров принял новые правила, которые регулируют нерегулярные перевозки. В связи с этим контроль упрощается и теперь станет легче доказать факт нелегальных перевозок. В новых правилах оговорено, как должны производиться перевозки, какие документы должны быть в транспортном средстве и как должна производиться оплата за транспортные услуги", - пояснил чиновник.
 
В ходе рейдов у перевозчиков будет проверяться наличие необходимых документов и лицензий. 
 
"В принципе, проверка очень простая - останавливается транспортное средство, проверяется, есть ли все документы и производится ли перевозка в соответствии с законодательством", - сказал Вайцс. 
 
Он добавил, что сами по себе проверки могут быть долгими и затягиваться до часа и более.
 
"Это предупреждение для пассажиров, пользующихся услугами таких перевозчиков", - предостерег глава отдела.
 
Вайцс выразил уверенность, что ужесточение правил поможет, наконец, убрать с дорог нелегальных перевозчиков.
 
"Перевозчики в конце концов должны понять, что их интерпретация закона - неправильна, и такие перевозки производить нельзя. Они незаконны. [...] ", - заключил Вайцс.
 
 
 
lsm.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"