46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Пьяный водитель пытался откупиться 300 евро

29.07.2015
Фото: Publicitātes foto
На прошлой неделе в Латгалии двое выпивших водителей попытались дать взятки сотрудникам полиции. Попытки в обоих случаях завершились уголовными делами.
Как сообщили в Госполиции, 25 июля в Резекне мужчина 1989 г.р., управляя автомобилем VW Passat, не подчинился требованиям полиции остановиться и попытался уехать от полиции. После недолгого преследования он был остановлен. В ходе последующей экспертизы, у водителя было зафиксировано алкогольное опьянение в размере 2,59 промилле.

Водитель попытался отговорить полицейских от составления протокола, предложив взятку в размере 300 евро. 
 
Водителу придется отвечать не только за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, но и за дачу взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Максимальное наказание за это преступление — до 5 лет лишения свободы.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-5/5)
Алкаш 29.07.2015 13:49
Мусора от взятки отказались? Ну да, согласен, это может стать новостью месяца ;)
правдаруб 30.07.2015 09:14
может у ментов сзади просто ещё один сидел, проверочка ? поэтому и не взяли. Или конец месяца, нужны ведь протоколы
Обьективно 30.07.2015 11:22
Что вы за ерунду пишите? Удивительный у нас в Резекне народ. Не отпустили пьяного и отказались от взятки - плохо! Если бы отпустили и взяли взятку, а потом этот водитель пьяный устроил бы аварию, испортил чужую собственность или ещё хуже, поколечил бы кого, тогда народу тоже было бы плохо. При том опять виноватыми остались бы полицейские, потому что отпустили пьяного водителя. Можно много высказывать недовольство по пводу работы Резекненской дорожной полиции. И да, соглашусь, порой можно усомниться в компетентности и моральных принципах отдельных индивидов. На самом же деле в большинстве случаев негативный настрой в отношении полицейских у тех, кто сами нарушают правила и получают наказание (в соответствии с законом). В данном случае стоит придержать своё субьективное отношение и не писать чушь, т.к. полицейские поступили обсалютно правильно, а может и спасли чью то жизнь (да хотя бы того пьяного дурня, что был за рулём, мог ведь и себя и других покалечить).
xxxTT 30.07.2015 15:21
и правда новость)) ха, надо было просто больше предложить!)
džungarunga 31.07.2015 12:16
a ja predlogau publikovat fotoportrety alkašei-vodil. Narod dolžen znat svoih geroev v lico. A sait dolžen (hota on ni komu ni cego ne dolžen ) sledit za sobytiem sudebnyh razberatlstv. I v finale rezume-foto, iznočalnoe,okončatelnoe-opisanie pravonarušenie, i prigovor.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"