46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне претендует на звание «Сильнейший город Латвии»

30.07.2015
Фото: Publicitātes foto
В нескольких городах Латвии, будут проходить соревнования за звание "Сильнейший город Латвии", которые в Резекне состоятся 2 августа на ул. Пилс, 7, с 14.00 до 17.00. Стоит отметить, что Резекне впервые примет участие в данном конкурсе. 
Латвийская федерация пауэрлифтинга уже второй год приглашает жителей страны показать силу собственную и своего города, приняв участие в таких соревнованиях. Жителям каждого города будут даны три часа, за это время каждый житель города и гость может участвовать в соревновании и по возможности большее число раз выжать штангу. Для молодежи в возрасте до 18 лет и женщин, вес штанги составляет 20 килограмм, а мужчинам нужно будет выжать штангу весом 50 килограмм. Суммированный результат всех участников и будет результатом каждого города. Участие в соревнованиях бесплатное, и записываться заранее не требуется. В общей сложности силой будут мериться 11 городов. Чтобы добиться этого звания сильнейшего города Латвии, Резекне необходима помощь каждого горожанина!

На данный момент лидерами конкурса остаются жители Гулбене, которые вместе подняли 145 880 кг.Ожидается, что следующие этапы соревнований пройдут 1 августа в Алуксне, 2 августа в Резекне, 7 августа в Валмиере, 8 августа в Вентспилсе, 9 августа в Лиепае, 21 августа в Сигулдде, 22 в Саулкрасты и 29 августа в Риге. 
Соревнования будут проходить как между городами, так и между отдельными участниками для выявления сильнейшего. На каждом этапе медалями будут награждены три лучших участника среди молодежи, среди мужчин и среди женщин. Все участники соревнований также получат небольшие призы. После всех этапов соревнований, подсчитав результаты поднятых жителями каждого города тонн, будут награждены три города. 
 
Информация о соревнованиях в Резекне (а также в других городах) доступна на домашней странице Федерации Пауэрлифтинга Латвии (LPF) http://www.powerliftings.lv/.
 
Дополнительная информация:
 
Мартиньш Крузе 
Директор соревнований «Сильнейший город Латвии»
e-мейл: projekti@sp.lv, моб.тел.: +371 27 859 586
 
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Kristine 01.08.2015 11:49
KLASSS
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"