46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Региональная ярмарка «Образование для взрослых»

31.07.2015
Фото: inhabitat.com
Впервые в Латгали 31 июля, предваряя праздник города «Резекне 730», в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» состоится региональная ярмарка «Образование для взрослых».
С 11.00 на ярмарке любой желающий сможет узнать о различных возможностях образования для взрослых, испробовать новые навыки и получить консультации специалистов образования для взрослых.

В ярмарке примут участие центры образования для взрослых и другие учерждения образования, которые в Латгалии и других местах Латвии предлагают освоить как формальные, так и неформальные образовательные программы. На ярмарке «Образование для взрослых» будет участвовать образовательный центр «Austrumvidzeme», Даугавпилсский Центр искусств им. Марка Ротко, Банная школа (Pirts skola), образовательный центр «Ideja», Балтийская компьютерная академия, Балвский центр образования для взрослых и многие другие.
 
Образование для взрослых позволяет человеку актуализировать свои профессиональные навыки на протяжении всей жизни: и пополняя знания в уже имеющийся специальности, и переквалифицируясь, и осваивая новые навыки для заполнения свободного времени и усовершенствования личности.
 
Параллельно ярмарке в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» с 11.00 до 14.00 состоится дискуссия о ситуации в плане образования для взрослых в Латвии, о компетентности педагогов и других вопросах.
 
Участники дискуссии также будут ознакомлены с опытом, полученным в результате реализации проекта Министетства образования и науки Erasmus+ «Национальные координаторы для осуществления Европейской программы в сфере образования взрослых». Цель этого проекта – активизировать вовлечение жителей Латвии в процесс образования для взрослых и способствовать созданию эффективной и единой государственной модели образования для взрослых. С начала года в рамках проекта состоялось более 20 дискуссий на тему образования взрослых в разных краях Латвии, и запланированы пять региональных ярмарок «Образование для взрослых», первая из которых 31 июля состоится в Резекне.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"