46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Латвию прорвалась группа из 22 вьетнамцев-нелегалов

03.08.2015
Фото: Publicitātes foto
По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 1 августа сотрудники Вилякского управления за незаконное пересечение границы задержали 22 граждан Вьетнама, а также их проводников — граждан Латвии и России.
Информация о нарушении границы поступила ранним утром 1 августа. В связи с тем, что границу могли пересечь десятки нелегалов, к оперативно-розыскным работам были привлечены сотрудники соседних застав, кинологи с собаками и авиация ГПС.
 
В 3 часа утра в связи с подозрением на нелегальное пересечение государственной границы пограничники Берзиньского отделения начали поиски и преследование, в которых приняли участие и дополнительные силы из других подразделений, пять служебных собак и авиация.
 
В результате масштабной операции были задержаны 22 гражданина Вьетнама и четверо их проводников – два латвийца и два россиянина.
По факту незаконного пересечения государственной границы начат уголовный процесс, ведётся расследование.
 
Ранее такая же многочисленная группа нелегальных иммигрантов была задержана 22 июля этого года, когда сотрудники Вилякского, Даугавпилсского и Лудзенского управлений в течение суток задержали 23 нарушителя границ (16 вьетнамцев и 7 афганцев), а также семерых их проводников.
 
По данным Государственной погранохраны, всего в этом году уже задержаны 239 нелегалов (165 вьетнамцев, 20 афганцев, 13 россиян, 6 иракцев, 5 сирийцев и т. д.), а также 52 проводника (22 латвийца, 22 россиянина, 3 эстонца, 1 киргиз, 3 поляка и 1 таджик).
 
Напомним, 22 июля в результате обширной операции пограничники также задержали 23 нелегалов из Вьетнама и Афганистана, а также семерых проводников.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
da 03.08.2015 15:54
Okupanti hrenovije, kak to oni chastinku tut nachili pojevlatsa.
to da 03.08.2015 16:52
Okupanti :))) meshajut vam chtoli ? da i ezhu ponjatno, Latvija, eto vsego lish perevalochnij punkt v Evropu
Резекне 03.08.2015 20:59
Интересно,а почему про праздник города нет ни каких статей???Или ждете пока Sirokez выложит свое видео?....Вы смешны Портал 46.lv.Самую главную новость за выходные дни могли бы выложить в понедельник с утра.А то,где то в Зилупском крае незарегистрированное оружие изъято.В Латвию прорвались нелегалы вьетнамцы.....Очень интересно.....
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"