46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Результаты третьего тура соревнований Резекне и края по пляжному волейболу (фото)

19.08.2015
В воскресенье, 16 августа, на городском пляже у озера Ковшу состоялся третий этап розыгрыша открытого Кубка Резекне и края по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Во втором этапе участие в играх приняли 7 женских и 20 мужских команд из Дагды, Даугавпилса, Екабпилса, Каунат, Карсавы, Константинова, Лудзы, Малты, Резекне, Роговки, Салнавы и Вилян. Игры для всех команд прошли проходили по системе двух минусов по два сета до 15 очков.
Победителями среди женских команд стала команда„1+1” (Инга Маценко и Кристине Жука), которые в финальной игре за первое место в напряженной борьбе с результатом 2:0 (15:10; 17:15) выиграли у команды „Tornado” (Ольга Копылова, Елизавета Пузане). Третье место завоевала команда „Mosys” (Катрина Рудзите и Кристина Дзеркале), которой со счетом 2:0 (15:11; 15:13) удалось выиграть у команды „Graduss” (Лорита Рыжакова, Санта Островска, Анита Гудрика; 35+). Пятое-шестое место разделила команда Эвиты Желве/Екатерины Орловы с командой „ObysLobys” (Илона Вабале, Агнесе Микучанова), седьмое место у команды „Cunami” (Илона Кустова, Татьяна Бажанова)

В мужской конкуренции до финала дошли команды: Виктор Тараканов/Арнис Жоготс, „Sāļie” – Эдгар Массальс и Кристап Чакш , ‘Tomāti” – Янис Габранов и Сандрис Турлай и команда  „Traktors” – Арвид Рибицкис и Максим Сергеев . В первом полуфинале команда „Sāļie” одержала побед над командой Тараканов/Жоготс с результатом 2:1 (15:11; 12:15; 11:5), а во втором полуфинале ‘Tomāti” с результатом 2:1 (16:14; 13:15; 12:10) обыграли команду „Traktors”. В игре за третье место Тараканов/Жоготс  с результатом 2:0 (15:12; 15:9) выиграли у команды „Traktors”, а в игре за 1 место с результатом 2:0 (17:15; 15:11)  „Sāļie” обыграли команду „Tomāti”.