46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Выдающиеся документальные фильмы в программе «БЫТЬ или БЫТЬ»

25.08.2015
Фото: Publicitātes foto
С 2 по 6 сентября пройдет организованный Национальным киноцентром 19 форум документального кино Балтийского моря (BalticSeaDocs). Уже десятый год в рамках форума у ценителей кино будет возможность увидеть получившие международное признание документальные фильмы. С 2 по 4 сентября три фильма будут показаны не только в Риге, но и в семи городах Латвии – Цесисе, Екабпилсе, Лиепае, Резекне, Рое, Валмиере и Вентспилсе.
Тематика фильмов затронет ряд актуальных для общества тем – вопрос о беженцах, свободу слова, конфликты власти, борьбу за ресурсы, насилие в семье и другие. Выбор пал на фильмы, вошедшие в программы престижных кинофестивалей (Берлинале, Каннский кинофестиваль, кинофестиваль «Сандэнс», IDFA, AFI Docs, CPH: DOX, Doc Leipzig и других).
Для школьников, студентов, пенсионеров и профессионалов в сфере кино при предъявлении соответствующего документа сеансы будут бесплатными. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами на английском языке, будет также предоставлен перевод на латышский язык.
 
Организаторы форума: Национальный киноцентр в сотрудничестве с «Radošā Eiropa Media birojs» и «European Documentary Network»
 
Форум поддерживают: программа «Radošā Eiropa Media», Министерство культуры Латвии, Государственный фонд культурного капитала, Рижская Дума, DELFI, Satori, Radio Naba
 
Более подробная информация: http://nkc.gov.lv/but-vai-but-regionos/ ; www.balticseadocs.lv



 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"