46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Безработной молодежи предлагают бесплатное образование

25.08.2015
Фото: Publicitātes foto
В Латгальском регионе десять профессиональных учебных заведений продолжают прием заявок на обучение в рамках программы Молодежная гарантия. Безработным молодым людям предлагается не только бесплатное образование, но и стипендия на время учебы.
 В рамках программы молодые люди в возрасте от 17 до 29 лет, которые не работают и не учатся, в течение года или полутора лет смогут бесплатно освоить одну из востребованных на рынке труда Латгалии профессию. При этом, учащимся будет выплачиваться стипендия до 115 евро в месяц, будут предоставлены и другие преимущества. Прием в учебных заведениях продолжится до конца лета.
 
В общей сложности молодые люди могут выбрать обучение в одной из более чем 40 профессиональных учебных заведений по всей Латвии. Среди них и 10 профессиональных учебных заведений в Латгальском регионе – Балвская профессиональная и общеобразовательная средняя школа, Баркавская профессиональная средняя школа, Бебренская общеобразовательная и профессиональная средняя школа, Даугавпилсский Строительный техникум, Даугавпилсский техникум, Даугавпилсская Торговая профессиональная средняя школа, Малнавский колледж, Краславский филиал Рижского Государственного техникума, Резекненский техникум и Прейльский филиал Рижского техникума туризма и творческой индустрии.
 
Среди предлагаемых профессий - техник и работник отделочных работ, столяр, монтер сухого строительства, утеплитель зданий, печник и бетонщик, автослесарь, автомеханик, электромонтер или хозяйственный техник локомотивов.
 
В отрасли туризма в Латгальском регионе необходимы специалисты экотуризма, сопровождающие туристических групп и специалисты гостиничных услуг, в сфере общепита – повар, кондитер, специалист ресторанных услуг, пекарь и техник производства продуктов питания. В Латгальском регионе работодатели ищут также техников садоводства, управляющих сельским имуществом и техников производство изделий из дерева. Также в Латгалии, в рамках Молодежной гарантии, предлагаются также профессии специалиста по обслуживанию клиентов, продавец розничного магазина, финансовый сотрудник, швея, специалист по стилю, парикмахер, СПА специалист ,техник компьютерных систем ,ассистент ветеринарного врача и няня.
 
В завершение обучения молодым людям будет обеспечена практика в разных предприятиях Латвии.

Комментарии (0-2/2)
студент из Лондона А сам Виляны 27.08.2015 03:11
не актуально !проще улететь в Англию и там поступить на курсы! хорошее по сравнению с Латвии стипендии, плюс изучение могущественного Всемирного языка языка Шекспира ,Байрона и тд
to студент 27.08.2015 14:34
Англия уже не актуальна скорее :) Улететь то проще, а здесь остаться сложнее но ведь можно и вполне успешно
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"