46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

РВШ – основа развития региона (фото, видео)

27.08.2015
Фото: M.Justs
21 августа в Резекненской Высшей школе (РВШ) прошла встреча экспертов с целью беседы на тему «Главные акценты стратегии развития Резекненской высшей школы в контексте видения будущего Латгальского региона».
Участие в дискуссии приняли министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхард, бывший министр образования и науки, председатель правления SIA „Eirokonsultants” Янис Вайвадс и председатель Латвийского объединения самоуправлений Андрис Яунслейнис, педагогические персонал РВШ и партнеры по сотрудничеству.
 
В ходе дискуссии ректор РВШ Эдмунд Тейрумниекс поведал о деятельности высшей школы, а Монвид Шварц (председатель Резекненской краевой думы, председатель конвента советников Резекненской высшей школы) сделал акцент на неоспоримый факт о положительном сотрудничестве между РВШ и Резекненским краем. Ивета Малина-Табуне (руководитель администрации Латгальского региона планирования) отметила высокое значение РВГ для всего региона. Председатель правления SIA «Verems» Янис Старис выразил предложение касаемо усовершенствования учебных программ и их качества.
 
Министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхард отметил: «РВШ - это важный центр не только в Латгалии, но и во всей Латвии. Выбранное технологическое направление кажется закономерной, потому что и инфраструктура,  и материально-техническая база позволяют полноценно подготовить профессионалов».
 
 Во время дискуссии многократно был поднят вопрос о балансе спроса специалистов на рынке труда. 
 
www.46.lv  
Фото

Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"