46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Р. Йокстс планирует уволить порядка 100 работников Даугавпилсской региональной больницы

04.09.2015
Фото: gorod.lv
Член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и депутат городской думы Рейнис Йокстс («Латгальская партия») вчера, 3 сентября, встретился с министром здравоохранения Гунтисом Белевичсом.
 
В ходе беседы Рейнис Йокстс проинформировал министра о планах сократить штат Даугавпилсской региональной больницы на порядка 100 человек из-за неудовлетворенных финансовых показателей ДРБ.
 
Увольнение работников планируется провести в родильном отделении и отделении Центра туберкулезных и легочных заболеваний ДРБ. На 7 сентября руководство больницы уже назначило встречи с профсоюзами медицинских работников, чтобы проинформировать их о грядущих увольнениях.
 
По мнению депутата Сейма Андрея Элксниньша ("Согласие"), данное решение является вопиющим.
 
«Депутату городской думы Р. Йоксту нужно начать с увольнения себя самого или, как минимум, с отказа от многотысячной зарплаты в ДРБ, и экономить на своей администрации. В свою очередь, руководству города следовало бы предоставить ДРБ необходимое финансирование, так как больница почти на 90% принадлежит самоуправлению», – рассказал Андрей Элксниньш.
 
Отметим, что работа больницы осуществляется, главным образом, за счёт государственного бюджета, однако самоуправление не спешит передавать её управление государству.
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-1/1)
про 04.09.2015 10:28
так юкст и поставлен для того чтоб развалить больницу.понажиться от больницы.вспомните его правления в других местах.чем там вс дело закончилось?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"