46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В поселке Малта появится тротуар вдоль дороги А13

18.09.2015
Фото: autoass.ru
31 июля 2015 года ГАО «Latvijas Valsts ceļi» («Латвийские государственные дороги») объявило закупку на проведение работ по устройству тротуара на дороге А13 (71,10 – 73,25 км) – там, где расположен поселок Малта. По этой трассе проходят грузовые автомобили, и для безопасности пешеходов разбивка тротуара была насущной необходимостью.
 
 
16 сентября закупка была признана состоявшейся, цена работ составит 318 401,47 евро. Как пояснил инженер Янис Рукманис, тротуар будет располагаться по всей длине правой полосы и, частично, – в центре Малты – по левой полосе. Освещение предусмотрено с левой стороны так, чтобы фонари освещали и проезжую часть, и тротуар.
 
Специальные ограждения для защиты пешеходов от транспорта появятся на узком мосту через ручей, возле насыпи. Будет сооружена дренажная система и обеспечен водоотовод.
 
Сроки исполнения зависят от погодных условий. Работы по установке освещения планируется закончить в этом году, а сам тротуар станет доступен для использования в будущем году. Что касается суммы, которую предполагается истратить на реализацию, то по мнению Я. Рукманиса, она могла быть и больше, уменьшение расходов отразилось бы на качестве работ.
 
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-1/1)
СТО Збитых пешеходов 20.09.2015 22:17
Ух ты! Блин....как быстро та...и 20 ти Лет непрошло!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"