46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Разговор по душам в Дневном центре для пенсионеров

21.09.2015
Фото: rezekne.lv
В пятницу утром в Резекненском дневном центре пенсионеров состоялась очередная, ставшая уже традиционной, встреча сениоров с председателем Резекненской городской думы Александром Барташевичем и депутатами думы, чтобы обсудить проблемы и найти их решение, а также поговорить о планах дальнейшего развития города, сообщает самоуправление.
Что пенсионеров волнует сегодня? Первым и главным вопросом было расширение помещений, но лучше всего – распределение обитателей дневного центра пенсионеров по разным помещениям, так как на данный момент там представлены несколько общественных групп, каждая из которых нуждается в особом внимании и особой заботе. Мэр пообещал, что не далее, чем через год, в другие помещения в центре города будут переведены дети с инвалидностью, однако для этого нужно ещё подготовить помещения. Также встал вопрос о втором сотруднике, ухаживающем за этими детьми, но и эта проблема будет решена в ближайшее время. Практически сразу после встречи был решён вопрос о посещении бассейна детьми с особыми потребностями, в процессе – решение о возможности для этих детей пользоваться услугами реабилитационного центра «Разна».

Некоторые творческие коллективы дневного центра пенсионеров в этом году готовятся к празднованию круглых юбилеев своего творческого существования, и просили поддержку думы как для приобретения сценических костюмов, так и для организации праздника, на что мэр ответил, что нужно всего-лишь письменное заявление, и поддержка будет оказана.

Также обсуждался вопрос и о скидках на проезд в общественном транспорте для самых активных участников дневного центра пенсионеров.
 
Сениоры задавали вопросы заместителю председателя Резекненской городской думы по вопросам городского развития и инвестиций Алексею Стецу, который подробно рассказал о планируемом расширении предпринимательской деятельности в городе, а также о реконструкции улиц и работах по приведению в порядок территории, прилегающей к озеру.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"