46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

“Неделя зеленых работ” в Резекне

06.10.2015
Фото: cdn.patch.com
С 5 по 9 октября SIA “ALAAS” организует «Неделю зеленых работ». В течение этой недели пройдут разнообразные мероприятия, во время которых будут осуществлены «зеленые работы», а резекненские школьники и жители освоят навыки сортировки мусора, а также получат информацию о возможностях сортировки отходов на территории Резекне.
Зеленая неделя началась с мероприятия, организованного совместно с ЦТУВЛ “Zeimuļs” – «Умею сортировать мусор». В последнюю неделю сентября дети собирали мусор, который можно будет вторично переработать. А уже 5 октября доставили его на площадку сбора мусора (ул.Зилупес, 50), где на практике показали умение сортировки. У юных резекненцев будет возможность первыми попробовать игру  «Рассортируй мусор» от SIA “ALAAS”.
 
6 октября работники SIA “ALAAS” высаживают фруктовые деревья и березы на территории полигона «Крыжевники». Каждый, кто посадит дерево, сделает Латвию еще зеленее!
 
7 октября, в сотрудничестве с Резекненской Детской библиотекой, будет организовано образовательное мероприятие для детей «Используй еще раз!». Во время этого мероприятия расскажут о том, что бумагу можно использовать вторично, подарив ей вторую жизнь. Участники мероприятия посмотрят фильм «Путь бумаги» и обменяются книгами, которые они же прочитали, но хотели бы поделиться с другими.
 
Вместе с молодежью из Резекненской  польской гимназии 8 октября представители SIA “ALAAS” организуют акцию «Где в Резекне площадки сортировки мусора?».
 
9 октября площадку сбора сортированного мусора на ул.Зилупес, 50 посетят работники Управления образования. На общем собрании представители SIA “ALAAS” и Управления образования обсудят возможное сотрудничество с привлечением воспитанников образовательных учреждений.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
пф 06.10.2015 13:28
лучше бы каждый день мусор вывозили, как это было лет 10 назад. а то стыдно по городу пройти
немецкий мусорник 06.10.2015 17:15
Жадные люди купите контейнеры разного цвета для разного мусора! И расскажите что куда кидать! А то как дети ей богу поиграть им вздумалось! взрослый дядька)))) а город действительно грязный!!!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"