46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Псковский «Горводоканал» готов участвовать в масштабном проекте «Латвия - Россия»

06.10.2015
Фото: pln-pskov.ru
В Пскове с визитом находится делегация из латвийского города Резекне с целью возможности участия предприятий Пскова и Резекне в программе приграничного сотрудничества «Латвия – Россия».


Представители государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, администрации Пскова и МП г. Пскова «Горводоканал» обсудили с коллегами из Резекне возможность реализации совместных проектов, которые будут финансироваться за счет программы.

Особое внимание представители Пскова уделили продолжению проекта по строительству подземного водозабора в Пскове. Заместитель главного инженера Горводоканала Андрей Алябьев, в частности, подчеркнул, что 15 октября заканчивается контракт по строительству первой очереди подземного источника, из которого в город будет подаваться 12 тысяч кубов воды в сутки, но этого, понятно, недостаточно для того, чтобы из кранов всех псковичей текла чистая артезианская вода.
 
Представители «латвийской стороны» выразили свою заинтересованность этим проектом и осмотрели уже имеющуюся строительную площадку водозабора.

 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
ворЗенков- эта фамилия такая! 06.10.2015 17:07
Блин а когда же у нас будет такая же чистая вода за такие деньги она должна проходить как минимум серебряную фильтрацию !или нет?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"