46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В ходе погони в зоне карантина АЧС задержан пьяный мужчина на краденом авто

07.10.2015
Фото: mixnews.lv
В Резекненском крае при проверке личности и транспортного средства в зоне карантина Африканской свиной чумы работниками полиции был задержан пьяный шофер за рулем краденого авто.
Во время выполнения служебных обязанностей работники полиции заметили подозрительный автомобиль и захотели его проверить, однако на требования остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться.
 
Была начата погоня в результате которой транспортное средство удалось остановить и задержать троих мужчин - 1987, 1975 и 1972 годов рождния.
 
Во время проверки работники полиции констатировали, что водитель автомобиля Audi 100 - мужчина 1987 года рождения сел за руль в алкогольном опьянения - в его крови обнаружено 1,61 промилле алкоголя - и не имея водительского удостоверения.
 
Продолжая проверку полицейские выяснили, что это не была единственная причина побега - оказалось, что машина незадолго до этого была украдена из двора одного из многоквартирных домов в городе Резекне на улице Вентспилс.
 
О краже автомобиля был начат уголовный процесс, которым предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.
 
Второй криминальный процесс начат по статье 262. части 2 - о нахождении за рулем транспортного средства без прав в алкогольном опьянении. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на один год, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф с конфискацией имущества или без.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"