46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Убийство девушки в Резекне: интимные подробности на закрытом заседании

13.10.2015
Фото: kasjauns.lv
В понедельник резекненский суд принял решение рассматривать дело об убийстве девушки в закрытом режиме, так как во время дальнейших заседаний может прозвучать информация об интимной жизни одного из обвиняемых. Как сказал его адвокат в своем обращении к суду, подзащитный не желает рассказывать об этой части своего существования на открытом процессе.
 
 

Комментарии (10-14/14)
лёне.... 15.10.2015 13:44
лёня - за базар отвечай, надеюсь жизнь ещё не прожил, поэтому вполне можешь попасть под ментовский, оборотней в пагонах беспредел, который в этом случае на всех уровнях, тогда вспомнишь свои блеводские коментарии, которые здесь наковырял. лёня, виновных назовёт суд и никто тебе не даёт право рассуждать и обвинять здесь твоими куриными мозгами.... вместе с продажными журналюгами
kira 15.10.2015 17:35
Ndaa Sashka prosto trus i podlec..Zaprositj zakritij sud!!! Zna4et estj 4to skrivatj i boitsja!!!@
fakti 18.10.2015 11:06
А я искренне считаю, что Александр невиновен, все обстоятельства дела указывают на это. На чем построено обвинение? На словах убийцы Эдгара Бичениекса. Тогда рождается вопрос – почему свою версию о том, что Александр «заказал» убийство своей девушки Эдгар «вспомнил» только через месяц после задержания, а до этого очень связно рассказывал о том, что мотивом убийства было только желание завладеть машиной? Кстати, в материалах дела есть признание Бучиникса, что вообще-то он хотел убить самого Александра (!). И знаете из-за чего? Из-за того, что когда-то, по мнению Бучиниекса, Александр не отдал ему 15 Евро (!). На мой взгляд, как минимум, очень странно – по мнению следствия, Бучиниекс вдруг начинает верить обещаниям Александра заплатить за убийство 1000 Евро, хотя Александр совсем недавно ему недоплатил 15 Евро. Где логика? Но это все цветочки. Версия следствия какая? Александр «заказал» убийство Вики из-за ревности…(!). Рассмотрим эту версию… Для меня не понятен этот мотив, ведь ревность может возникнуть, если от тебя уходит любимый человек или появляется третий…Но в отношениях Александра с Викой этого не было. Да, в октябре 2014 года Александр заревновал Вику к другому парню и даже подрался с ним, но ведь после этого он помирился с этим парнем и Вика всем своим поведением и десятками писем открыто заявляла «я люблю тебя». А тот парень признался следствию, что у них с Викой ничего не было. Тогда к кому же ревность? Следствие не удосужилось подтвердить свою версию и ответить на этот вопрос. Какая ревность может быть, если после этого случая Александр и Вика жили вместе, вместе отремонтировали квартиру, в которую собирались уже переезжать, 31 декабря еще купили новый диван, вместе встречали Новый Год, в начале января ездили кататься на горки и т.д. Все свидетели, в компании которых бывали вместе Вика и Александр отмечают, что они практически никогда не ссорились. Где ревность? А ведь по версии следствия уже 3 января Александр подговорил Бучиникса убить Вику…(?) У меня волосы встают дыбом от логики следствия – якобы для того, чтобы отвести от себя подозрения, Александр в ночь убийства звонил всем свои знакомым и сообщал о подозрительно пропавшей Вики…То есть, когда человек беспокоится о своем близком – это подозрительно и указывает на вину, а вот если бы Александр спокойно лег спать и не интересовался бы судьбой своей девушки – вот это была бы норма! Супер! Уважаемый читатель, включите логику и поставьте себя на место человека, который якобы «заказал» убийство. Звонили ли бы вы, уважаемый читатель, ночью всем своим знакомым, родственникам, родителям Вики и описывали бы вы обстоятельства когда она пропала? Более того, привлекали ли бы вы внимание к тому, что надо искать Бученикса, который последний контактировал с Викой? Разве не логичней залечь на дно (особенно зная, что поиски человека у нас полиция начинает только на 3-ий день)?
fakti 18.10.2015 11:09
А вот логика защиты Бучиниекса очень понятна – с появлением в деле Александра, злобный и неадекватный убийца Бучиникс превращается в жертву - ведь он еще несовершеннолетний. Вот она схема : «злобный Александр подговаривает маленького и неразумного Бучиниекса» на убийство, а тот ничего не понимая, соглашается. Срок, при таком раскладе, для Бучиниекса будет несомненно уменьшен. Остается надеяться на суд, который возьмет во внимание все обстоятельства дела, а также десятки самых грубейших процессуальных нарушений и фактов морального давления и признает невиновность Александра.
12