46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Художественная школа приглашает к сотрудничеству

22.10.2015
Фото: rezekne.lv
«Беседы с художниками» – проект под таким названием начала осуществлять Резекненская средняя школа искусства и дизайна. Как известно, большая роль в формировании визуального облика Резекне принадлежит представителям творческих профессий.
Визуально природу, события и людей своего края могут отобразить художники, графики. Кисти и краски в их руках создают вечные ценности.

«Беседы с художниками» сформируют иновационную связь между учениками школ города и молодыми художниками. Ученики 5-12 классов Резекненских школ приглашаются принять участие в конкурсе творческих письменных работ (объём 1-2 страницы, формат A4б текст разборчивый) – рассказ, эссе, стихотворение о своём городе Резекне, так как тема конкурса «Что я хочу сказать художникам о Резекне в 730-й год юбилея города».
 
Двадцать выбранных жюри работ профессиональные или будущие художники попробуют изобразить в картинах, ощущениях. Это будет своего рода беседа с художником. Авторы этих двадцати работ будут приглашены принять участие в выставке картин, которая состоится в Резекненском Доме искусств в конце ноября. Это будет возможность встретиться с автором картины по вашей письменной работе, а также принять участие в мастер-классе по живописи.
 
Работы на оценку нужно подавать до 27 октября в канцелярию Резекненской средней школы искусства и дизайна (ул. Базницас, 34a). Положение конкурса – на портале художественной школы www.rmdv.lv, больше информации по тел. 29472972.
 
Проект осуществляется в рамках Конкурса малых проектов культуры и туризма, его финансирует Резекненская городская дума и организует Резекненский центр культуры и туризма.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"