46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

CSDD начала кампанию «Будь послом света»

23.10.2015
Фото: autonews.autoua.net
22 октября стартовала официальная кампания «Будь послом света!» Дирекции безопасности дорожного движения. Цель — призвать жителей Латвии заботиться о себе и своих близких, надевая светоотражающие жилеты или одежду с отражающими элементами в темное время суток.
Согласно данным CSDD, в октябре, ноябре и декабре на дорогах гибнет такое же количество людей, как и за первые девять "светлых" месяцев года. В октябре этого года погибло уже семь пешеходов, что означает, что каждый третий день на дорогах Латвии погибает один пешеход.
 
За первые девять месяцев этого года в Латвии произошло 752 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пешеходы; 621 пешеход получил травмы, а 32 пешехода погибли.
 
Для того, чтобы снизить количество дорожных происшествий и привлечь внимание общества, в рамках кампании CSDD "Будь послом света!" планируется бесплатно раздать как минимум 20 тысяч светоотражающих жилетов по всей Латвии. Так же будут открыты почти 800 пунктов, где каждый может приобрести светоотражающий жилет по особой цене.
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-1/1)
Ricochet 23.10.2015 10:10
И как только люди раньше выживали без жилетов... Непонятно.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"