46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненец Ренар Булдурис признан лучшим LBL3 игроком октября

05.11.2015
Фото: Facebook
24-летний нападающий “Ezerzeme”/Rēzekne помог своей команде одержать победу в трех из четырех прошедших играх, проведя в среднем на поле 35 минут и 20 секунд. Им было получено 14,8 пунктов, исполнено 14,3 бросков с отскоком мяча, отдано 6,3 голевых передач, перехвачено 3,3 мяча, блокировано 1,8 вражеских бросков и завоеван средний коэффициент эффективности равный 30,8. 
Главный тренер “Ezerzeme”/Rēzekne Алексей Грехов:

“Впечатляющая статистика не лжет – Ренар является одним из лучших лидеров нашей команды. Он формирует победный дух и создает хороший микроклимат в коллективе.
В LBL3 играем второй год. В прошлом году заняли 13 место и не попали в заключительный турнир. В этом году хотим сделать шаг вперед. Главное, чтобы у наших молодых игроков накапливался бесценный опыт и мастерство.
 
В команде играют воспитанники спортивной школы. Старт в LBL3 для них можно сравнить с трамплином. Ренарс тоже в свое время закончил Резекненскую спортивную школу. Приятно, что молодые игроки – Валдис Сеньканс, Сандис Зутис – могут серьезно помочь. В прошлом большой вклад внесли наши опытные игроки. Сейчас же ситуация начинает меняться. ”
 
Нельзя жаловаться на наш старт в этом сезоне – мы выиграли у Даугавпилса, Лимбажи, также и у команды Царникава.  Не думаю, что силы соперников, в сравнении с прошлом годом, существенно изменились. А вот мы стали значительно сильнее”.
 
“Я, безусловно, испытываю гордость! Быть лучшим – большая ответственность. Теперь мне предстоит еще больше вдохновлять юных баскетболистов и быть для них примером. Это новая энергия для достижения целей и новые силы для более тяжелых тренировок. Мне хочется достичь высоких результатов не только в конкурсах Slam Dunk, но и в баскетболе. Признание меня лучшим игроком месяца было бы невозможно без поддержки родителей и тренера команды. Очень важно, что благодаря тренеру все члены нашей команды дружны и в любых обстоятельствах поддерживают друг друга. Мои родители вдохновляют меня не останавливаться на достигнутом и продолжать путь вперед, к новым целям и свершениям”, - порталу 46.lv рассказал Ренар.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Gena 05.11.2015 12:03
Krasavcik !
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"